Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: Украина - это страна, которая хочет и будет жить по европейским стандартам

Глеб Пригунов: Украина - это страна, которая хочет и будет жить по европейским стандартам

Сегодня в Страсбурге председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов во время Конгресса местных и региональных властей Совета Европы поднял ряд проблемных для Украины и европейской безопасности вопросов.

В частности, речь шла о помощи внутренне перемещенным лицам из зоны боевых действий. Сейчас Днепропетровщина - это прифронтовая территория, принявшая на себя большую часть переселенцев.

Днепропетровщина имеет огромный потенциал в сельском хозяйстве, тяжелой, пищевой и перерабатывающей промышленности, мощный интеллектуальный капитал. Но мы с вами понимаем, для того, чтобы помочь переселенцам им надо дать работу.

«Мы готовы к сотрудничеству с европейским бизнесом и обеспечим достойные условия сотрудничества. Дополнительные рабочие места, которые будут созданы, получат в первую очередь переселенцы. Это один из шагов в помощи таким людям. Наш регион открыт для инвестиций, которые будут развивать малый и средний бизнес, нам нужны новые технологии для развития общин», - отметил Глеб Пригунов в своем выступлении на Конгрессе.

Кроме того, он доложил о ходе децентрализации в Украине. Ведь именно Днепропетровщина является одним из национальных лидеров в этом европейском направлении реформирования. Область активно принимает хорватский и польский опыт реформирования.

Глеб Пригунов выразил надежду, что Конгресс станет для региона определенным путеводителем в этих процессах, и это поможет реализовать реформу с соблюдением всех европейских стандартов и принципов Хартии местного самоуправления.

«Украина - это страна, которая хочет и будет жить по европейским стандартам, мы признаем и следуем Европейским ценностям», - отметил Глеб Пригунов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


патриет  (23.10.16 17:39): Та посмотрите на уже вступивших в ЕС Латвию, Литву, Болгарию, Грецию и т.д. Что хорошего они приобрели? Нищета и полный развал экономики, катастрофический отток населения. Но нам же сказали, что там хорошо! Посмотрите вокруг, покращення кругом! Ответить | С цитатой
Горожанин  (22.10.16 22:47): А я не совсем поддерживаю европейские ценности в плане меньшинств, это аморально и противоречит православию и нашим ценностям. Европа и так жару дала с инквизицей, а сейчас с меньшинствами и т.д. Жаль если приходит конец рассвета ЕС, это помоему наилучшее, что было содано людьми в плане политической и экономической организации союза государств. Когда мы туда вступим, как бы там не осталась Молдавия с Румынами:) Ответить | С цитатой
Ирина  (22.10.16 11:16): Люди хотт действительно в Европу и жить ее стандартами, но наши главари усиленно тянут ее в сторону азии и исламских государств. 14 октября 2016г Гройсман пригласил ОАЭ принять участие в украинской приватизации. Это сейчас-когда этого делать нельзя. Пока не прошли выборы в США и не освобожден Донбасс.
Гройсман почему-то считает. что только Султан Ахмед бин Салим имеет возможности для сотрудничества в Украине. А почему снова исламская страна ОАЭ??? Сначала Порошенко нам пытался подсунуть в качетсве инвесторов Турков, потом Израиль .Почему у людей никто не спрашивает хотят ли они чтобы владельцами наших предприятий стали иудаисты и исламисты? султаны?? Может быть Мы хотим только христианские страны ЕС видеть инвесторами и не султанов, а нормальных граждан безо всяких названий"хан, султан и т.д" Одни только гройсман или Порошенко не имеют права приглашатьинвесторов.мы не хотим видеть султанов владельцами наших предприятий.
Ответить | С цитатой
Надежда  (21.10.16 09:32): правильно пое вропейским и нельзя позволять исламистам захватывать наши земли христианские. "Одесский облсовет просит Порошенко вернуть ряду улиц областного центра "советские" названия улиц" Саакашили понл, что ему сейчас никто не доверяет но четко преследует цель -чтобы Одесса.херсон стали сначала ОНР, ХНР а потом туркцкими стали как Сирия и ирак.Вот по нельзя этого делать тем более кто такой пОРОШЕНКО??? оН ЧТО ЕДИНОЛИЧНО БУДЕТ ОТМЕНЯТЬ ЗАКОН О ДЕКОММУНИЗАЦИ, КОТОРЫЙ ПРИНЯТ ВСЕМ УКРАИНСКИМ ОБЩЕСТВОМ. ЯСНО ОДНО КАК ТОЛЬКО ВЕРНУТСЯ СОВЕТСКИЕ НАЗВАНИЯ-ОДЕССУ ОТТЯПАЮТ ЧАПАЕВЦЫ (ВООРУЖЕННЫЕ ЦЫГАНО-ТЮКОБоЕВИКИ ТИПО МОТОРОЛЛЫ И ГИВИ ИЛИ КТО-ТО НО ЗА НИМИ БУДЕТ СТОЯТЬ ТОЛЬКО аНКАРА)И ВСЕ ЭТО ИМ НАДО СДЕЛАТЬ ИМЕННО В 2016 ГОДУ (666) Ответить | С цитатой
Ух  (21.10.16 05:27): Молодец! И так с , начнём видимо с Зарплат... ну Глебушка , молчим??? Ответить | С цитатой
Петрович  (21.10.16 01:06): Сказал, как в воду пукнул!
Прыгунов... - с такой фамилией в цирке выступать, а не в Страсбурге !
Ответить | С цитатой
влад  (20.10.16 20:19): Но эти то деятели, как Прыгунов, давно уж построили для себя "эуропейские стандарты", кто бы сомневался. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте