Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Когда переводят часы на зимнее время и как быстро адаптироваться к новому ритму

Когда переводят часы на зимнее время и как быстро адаптироваться к новому ритму

В последнее воскресенье октября в 4 часа ночи Украина переходит на зимнее время. В ночь с 30-го на 31-ое октября стрелки часов необходимо перевести на час назад.

Как быстро адаптироваться к новому ритму, рассказали в Днепропетровском областном центре здоровья.

Переход на зимнее время может сказаться на настроении и самочувствии человека. Как не впасть в депрессию и не выбиться из рабочего ритма, рассказали врачи областного центра здоровья.

Обычно адаптироваться к новому графику можно за 2-3 дня. Однако адаптация у больных людей, детей и пожилых людей может продолжаться до двух недель. В это время появляется головная боль, снижается аппетит, ухудшается сон, наблюдаются «скачки» артериального давления, снижение работоспособности.

«Для того чтобы быстро перестроиться на новый ритм, ложитесь и вставайте в одно время, а перед сном минут 30 гуляйте на свежем воздухе. Нужно больше отдыхать, а утром принимать контрастный душ и делать зарядку. Днем важно побольше бывать на солнце», - рекомендует главный врач областного центра здоровья Юрий Корягин.

Врачи советуют также в такие дни чаще выходить на улицу, особенно утром и в обед. Правильно питаться и не переедать. Полезны финики, инжир, бананы. Эти фрукты стимулируют выработку серотонина, который поддерживает бодрость и вечером. В одежде советуют избегать черного цвета. Людям с обострением хронических болезней будет не лишним посетить врача.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (20.10.16 11:14): Придумали эту бузу и носятся с ней. В некоторых развитых странах отменили эту чепуху с переводом времени. Ответить | С цитатой
Ильич  (20.10.16 11:08): "В это время появляется головная боль, снижается аппетит, ухудшается сон, наблюдаются «скачки» артериального..."- отличная экономия! Таблеток больше продадут нам... Ответить | С цитатой
JK  (20.10.16 09:50): А рекомендации рассчитаны только для детей и пенсионеров? Ответить | С цитатой
I  (20.10.16 03:42): Экономии никакой нет. Когда-то давно-давно, была, а сейчас все нивелировано. Но не меняют, потому что не хотят менять систему. Тем более, Украина сейчас даже и думать об этом не подумает, потому что в ЕС время переводят, значит и в Украине будут переводить. Что касается, во Львове на 30-40 минут темнее утром (пока солнце от Луганска до Львова осветит), то в Польше и Испании один часовой пояс, а разница в проходе солнца (от восточной части Польши до западной части Испании) около 2-х часов! Это значит, что если в Польше рассвет в 6 утра, то на атлантическом побережье Испании только в 8, но если в Польше в 19:00 закат и темно, то в Испании только в 21:00. И ничего, живут. А у нас постоянные споры, что на востоке и западе страны в разное время светает и темнеет.
А что предстоящий перевод стрелок: да, на 1 час будет светлее утром, но ведь на 1 час темнее вечером.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (19.10.16 20:37): Вообще-то, депрессию и хандру создает летнее время, а не зимнее. А зимнее, наоборот, вырабатывает серотонин похлеще фиников, инжира и бананов... Придумали же такое в наше время, ироды! Они бы еще предложили рябчиков с ананасами и шампанским. Вот где был бы всплеск серотонина, не то что от перечисленных сухофруктов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ttt  (19.10.16 16:39): Вообще-то часы будут переводить в ночь с 29 на 30 октября 2016 года. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
НинаДнепр  (19.10.16 16:38): Объясните мне, пожалуйста: зачем дёргать стрелки?!?!
Какая экономия электроэнергии, если в 6 утра станет светло, а в 4 дня - темно?!?!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте