Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 сентября 2026
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аграрии Днепропетровщины уже собрали более 3 миллионов тонн зерновых культур

Аграрии Днепропетровщины уже собрали более 3 миллионов тонн зерновых культур

На Днепропетровщине заканчивают собирать поздние зерновые. Уже на складах - просо и гречка. Работы на полях с кукурузой выполнили почти на 70%. В этом году аграрии уже собрали более 3 миллионов тонн зерновых культур.

Жатва в области завершится в конце октября, сообщили в управлении агропромышленного развития Днепропетровской ОГА.

«В этом году зерновые на Днепропетровщине уродили на славу. Аграрии области собрали более чем 2,3 миллиона тонн ранних зерновых. Сейчас кипит работа на полях с поздними зерновыми – на складах уже хранится почти 800 тыс. тонн этих культур. Окончательные итоги планируем подвести в конце октября», - отметил начальник управления агропромышленного развития Днепропетровской ОГА Вадим Удовицкий.

Аграрии Днепропетровщины завершили работы на полях с просом и гречкой. Проса собрали почти 22,5 тыс. тонн, гречки - 2,6 тыс. тонн. Эти показатели - на уровне прошлого года. Работы по сбору кукурузы выполнили почти на 70%. На складах уже 709 тыс. тонн этой культуры.

Работают и на полях с техническими культурами, которые используют для изготовления масла и топлива. На сегодня аграрии собрали 850 тыс. тонн подсолнечника и 3,5 тыс. тонн сои.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Собрали  (10.10.16 19:43): И попали Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (10)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте