Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
04:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины, "заминировавшего" "Варусы" в Каменском и Днепре

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении мужчины,

Обвинительный акт прокуратуры Днепродзержинска (Каменского) в отношении каменчанина, который обвиняется в ложном минировании «Варусов» в Каменском и Днепре, был направлен в суд.

Об этом сообщил прокурор Днепродзержинской местной прокуратуры Д. Архаров, пишет 5692.

Действия обвиняемого квалифицируются по части 1 статьи 259 УК Украины (заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности). Ему грозит от 2-х до 6-ти лет лишения свободы.

На время проведения досудебного расследования для правонарушителя была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, взрывотехники проверяли сообщения о минировании супермаркетов сети "Varus" в Каменском и Днепре в июне текущего года: Угрозы подрыва 2-х рынков и 26-ти супермаркетов в Каменском и Днепре: «минер» оказался конфликтным токсикоманом.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте