Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще 70 демобилизованных начали обучение на бесплатных курсах английского от ДнепрОГА

Еще 70 демобилизованных начали обучение на бесплатных курсах английского от ДнепрОГА

Английский – язык международного общения, владение им открывает неограниченные перспективы. Это мотивирует участников АТО совершенствовать знания иностранного. Для них бесплатные курсы – от Днепропетровской ОГА на базе одного из ведущих вузов Украины. На сегодня обучение уже завершили 170 бойцов, после летних каникул сели за парты еще 70.

«Мы помогаем бойцам адаптироваться к мирной жизни. Идея родилась в прошлом году, когда из зоны АТО вернулись первые демобилизованные. Ребятам нужна была социализация, и ДнепрОГА организовала для них курсы – программирования, вождения, изучение английского. Курсы иностранного уже окончили 170 военных, еще 70 – начали обучение. Не сдерживаем ребят в желании учиться, продолжаем принимать заявки на участие в курсах и формируем новые группы», – подчеркнул глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. 36-летний АТОшник Валерий Вишняков из Днепра тоже сел за парту. Говорит, снова чувствует себя студентом. Пришел на курсы, чтобы усовершенствовать знания английского. Понимает, это неотъемлемая составляющая профессиональной реализации в современном мире.

«О курсах узнал в Центре помощи участникам АТО. Сразу записался, ведь они бесплатные. Всегда мечтал улучшить свой английский, потому что знал его на уровне школьной программы. Сдал тесты – и вот на первом занятии. Иностранный сегодня становится все более необходимым, особенно, если ты желаешь получить перспективную должность или планируешь работать с иностранными клиентами», – рассуждает демобилизованный.

Занятия дважды в неделю в течение трех месяцев. Всего – 72 часа. Перед началом занятий слушатели проходят тестирование. Оно позволяет определить уровень владения языком. Согласно результатам формируются группы: кто-то учится «с нуля», а кто-то совершенствует знания иностранного. Обучение проходит на базе регионального центра иностранных языков ДНУ им. Олеся Гончара.

«Таких учеников обучать нелегко, но очень интересно. Они имеют высокий уровень мотивации. Ребята учатся по учебникам британского издательства. Они ориентированы на изучение английского через английский. То есть использование родного языка сведено к минимуму», – рассказывает об особенностях учебного процесса директор регионального центра иностранных языков ДНУ Людмила Байсара.

Набор на образовательные курсы продолжается. Записаться можно в Центре помощи участникам АТО при Днепропетровской ОГА по адресу: Днепр, пр. Поля, 1 (бывший пр. Кирова), 1-й этаж, тел.: (056) 742-86-62. Курсы бесплатные.

Чтобы подать заявку, при себе следует иметь удостоверение участника боевых действий и документ, подтверждающий непосредственное участие в АТО.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Скептик  (08.10.16 10:35): Готовим революционеров и перенос зоны ато у эвропу? Ответить | С цитатой
Отто  (07.10.16 22:59): С английским легче работу найти в эвропе. Запад вам поможет Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте