Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оборот от промышленной деятельности области составил пятую часть от общегосударственной

Оборот от промышленной деятельности области составил пятую часть от общегосударственной

Главное управление статистики в Днепропетровской области сообщает про объем реализованной промышленной продукции предприятиями области в январе-августе 2016 года.

В январе-августе 2016 года товаропроизводители Днепропетровской области отгрузили потребителям продукции, предоставили услуг промышленного характера на сумму 201,7 млрд грн, из них 59,1% приходилось на перерабатывающую промышленность, 23,5% — добывающую отрасль, 15,8% — поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха; остальное — на водоснабжение; канализацию, обращение с отходами. Вклад Днепропетровской области в общегосударственный оборот от промышленной деятельности составил 18,8%.

В структуре объема реализации преобладает доля продукции (товаров, услуг) металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования (34,7%). В список лидеров среди товаропроизводителей-переработчиков попали также отрасли по производству пищевых продуктов, напитков и табачных изделий (9,1%) и химических веществ и химической продукции (4,7%).

В многоотраслевом хозяйственном комплексе Днепропетровской области наибольший удельный вес в объеме реализованной промышленной продукции (товаров, услуг) приходится на предприятия городов Кривого Рога (36,7%), Днепра (30,7%) и Каменского (10,6%).

Gorod.dp.ua на Facebook.


софия  (10.10.16 10:16): Торговля это конечно хорошо.но главное развивать промышленность, животноводство, сельское хозяйство и создавать рабочие места. Удивительно, что налоговый кодекс Украины Гройсмана от 5 октября вместо того чтобы провести полную деоффшоризацию только усиливает давление на украинцев ясно что по команде абамы который хочет чтобы именно острова (которыми владеет белый дом) наживались, а страны все обнищали и превратились наподобие колоний африканских. http://www.aif.ua/politic/ukraine/nalogovyy_kodeks_groysmana _usilit_davlenie_na_ukraincev_-_ekspert. Только у негров есть пальмы и жарко, а у нас нет ни бананов ни вечно зеленых растений и фруктов . То есть нас хотят превратить в африканскую колонию белого дома . В налогово кодексе Украины необходима деофшоризация - перерегистрирация офшорных компании в Украине (чтобы они тут платили налоги а не переводили милиарды в панаму и острова) между прочим в России недавно объявили о полной деофшоризации. неужели мы хуже??? Ответить | С цитатой
Суворов  (05.10.16 13:49): Регион зарабатывающий такие огромные средства и жить должен соответственно. Децентрализация или очередной обман? Руководству днепропетровщины надо не статистикой заниматься а делом. Ответить | С цитатой
Артем  (05.10.16 13:15): Пусть эту новость прочитает глава ДНепропетровской области как там его фамилия Ризниченко или как, его и не видать и может хотьчто то выбьет для области, хоть что то!!! Ни аэропорта, ни стадиона, ни концертного зала, а больницы это же просто ужас, вот снова хорошая новость двухэтажные скоростные шкоды запускают и знаете куда они будт ездит ? правильно во Львов, Харьков, ну Винрица конечно а как же без нее, а мы лузеры благодаря таком горе губернатору, Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте