Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
21:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стартует осенний призыв: кого призовут, где и сколько служить

Стартует осенний призыв: кого призовут, где и сколько служить

На Днепропетровщине стартует призыв на срочную службу. Армейские ряды пополнят полторы тысячи ребят. Первые юноши отправятся в воинские части уже в начале октября, сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы ОГА.

782 новобранца пополнят ряды Вооруженных Сил страны, 678 - Нацгвардии, остальные - Госслужбы транспорта.

Домой они вернутся через полтора года. Такой срок службы.

«Срок сокращается до одного года для тех, кто имеет степень магистра. Отсрочку могут получить студенты дневного отделения, молодые отцы и ребята, которые вынуждены ухаживать за недееспособными родителями», - объясняют в управлении.

Срочную службу несут молодые мужчины от 20 до 27 лет. Сначала их отправляют в центры подготовки, далее - в воинские части.

«Ребята не будут служить в АТО. Призыв в армию - это не мобилизация, - отмечают в управлении. - Повестки получают ребята 1988 - 1995 годов рождения. На службе они получают заработную плату, за всеми сохраняются рабочие места».

Призыв продлится до конца ноября. Планируется, что ряды армии пополнят полторы тысячи ребят области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (8)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте