Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал международный турнир по бадминтону Ukraine International

|«« «« »» »»|

Четырехдневное первенство международного уровня среди юниоров началось в спортивном комплексе «Спорт Арена OLIMPIA +» в Днепре. Турнир, который после двухлетней паузы удалось снова провести усилиями городской и областной власти, собрал лучших бадминтонистов из 5 стран мира.

Официальное открытие соревнований 15 сентября посетил мэр Днепра Борис Филатов. Глава города пожелал спортсменам удачных выступлений и новых побед. Борис Филатов подчеркнул: этот турнир является важным событием для Днепра.

«Мы претендуем на звание спортивной столицы Украины. Сегодняшний турнир имеет международный формат. И это еще один шаг к усилению имиджа Днепра как спортивного города, который движется к успеху и уделяет внимание всестороннему развитию молодежи», - сказал городской голова.

Участниками международного турнира юниоров стали спортсмены из Украины, Молдовы, Венгрии, Чехии и Казахстана. Украинскую команду представляют более 40 спортсменов из Днепра и других уголков страны. Это - титулованные чемпионы и мастера спорта Украины.

В ходе турнира спортсмены будут соревноваться по олимпийской программе. Бадминтонисты выступают в одиночных, парных и смешанных категориях. Главный судья турнира Эрик Лигтвоет прибыл из Голландии. По его словам, соревнования в Днепре удалось организовать на достаточно высоком уровне.

«Я сужу турниры в вашей области уже второй раз. И могу сказать, что этот турнир намного сильнее прошлого. Его уровень, несомненно, выше среднего», - сказал господин Лигтвоет.

Первенство Ukraine International входит в серию турниров под эгидой Европейской Федерации бадминтона European Junior Badminton Circuit 2016/2017. Для спортсменов успех на этом чемпионате является шансом повысить свой международный рейтинг и достойно конкурировать на чемпионатах Европы и мира.

Участник украинской сборной, 16-летний Даниил Боснюк возлагает на турнир большие надежды. Парень играет в бадминтон уже девять лет. Сейчас бадминтонист готовится к Юношеским олимпийским играм - 2018.

«Чтобы попасть на Олимпийские игры, надо иметь высокий рейтинг. Нужно зарабатывать лицензию. Поэтому этот турнир важен. Сейчас есть возможность показать себя. Увидеть свои плюсы, минусы и достижения», - уверен участник сборной Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ванек  (18.09.16 08:35): и что же Филатова так притянуло к бадминтону??? или нужно было в очереной раз перед камерами засветится ?? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте