Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кабмине проходит совещание по проблемам металлургической отрасли

В Кабмине проходит совещание по проблемам металлургической отрасли

В пятницу, 2 сентября, премьер-министр Украины Владимир Гройсман созвал заседание, на котором рассматриваются накопившиеся проблемные вопросы в ГМК. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на LB.

Председатель промышленного комитета парламента Виктор Галасюк проинформировал, что на совещании будут рассмотрены вопросы нормализации ситуации в горно-металлургическом комплексе.

В частности, речь пойдет о публикации закона о повышении пошлин на экспорт металлолома, который был принят парламентом с учетом поправок президента, но до сих пор не вступил в силу.

Также необходимо поднять вопрос о портовых сборах в морских портах, которые в Украине превышают аналогичные сборы в зарубежных странах. Это ставит украинские компании в невыгодное конкурентное положение.

Среди основных проблемных вопросов - грузовые перевозки "Укрзализныцей" при поставках сырья на мариупольские металлургические комбинаты, так как из-за "узких мест" на железной дороге Украина может потерять $1,8 млрд до конца года.

Решения также требует проблема повышения тарифов на грузовые ж/д перевозки, что снижает конкурентоспособность промышленников и не дает необходимый ресурс для закупки подвижного состава - тепловозов, вагонов и т.д.

Глава профильного комитета ВР намерен поднять вопрос тарифов на электроэнергию для электрометаллургических предприятий. Также Галасюк считает необходимым принять программу стимулирования внутреннего потребления металлопродукции путем модернизации и строительства объектов энергетики, дорог и другой инфраструктуры.

Ранее ЦТС сообщал, что ММК им. Ильича вынужден был сократить производство из-за проблем на железной дороге. "Средний пропуск грузовых составов по перегону Камыш-Заря – Волноваха в сторону Мариуполя за 10 дней августа составил около 13 грузовых поездов в сутки (при минимально необходимых 22 и давно обещанных "Укрзализныцей" 16). Чистое недопроизводство чугуна (с учетом того, что более четырех поездов отгружается с использованием морского транспорта со значительным удорожанием) - 60 тыс. тонн/мес.", - констатировал гендиректор ММК им.Ильича Юрий Зинченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Интерпайп  (03.09.16 00:42): Может стоит рассмотреть и вопрос на счет постановления Кабинета министров о снятии с ряда специальностей списка №1 и №2 ?!
Условия труда не улучшились, а с слесарей, электромонтеров, гидравликов и т.д. вредность вообще сняли и приравняли к общим условиям труда!!!
О выплате денежной компенсации, за работу во вредных условиях труда - вообще вопрос не ставится!?
В Европе нет льготных списков и категорий, зато производится выплата денежной компенсации за работу во вредных условиях труда!
Курс держите на Европу - так делайте так же!
А то как то односторонне выходит - посчитали что вредности нет, а условия труда и график работы не изменили!!!
Профсоюзы вообще молчат и сидят в норах!
Требуется подписать петицию в интернете и собрать 25 тыс. голосов для того чтоб Гарант принял к возможному пересмотру!?
Соберите подписи живых людей, трудящихся - это более чем достаточно и аргументированно будет!
Не сидите в норах, а идите к людям!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте