Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Город в мечте: Архитектор Ольга Брусова» - новое издание краеведческого общества «Каменское-Днепродзержинск»

«Город в мечте: Архитектор Ольга Брусова» - новое издание краеведческого общества «Каменское-Днепродзержинск»
12 мая 2016 года в Центральной библиотеке им. Т. Шевченко на очередном заседании краеведческого общества «Каменское-Днепродзержинск» будет представлен 3 выпуск бюллетеня об истории города.

Как рассказала директор Днепродзержинской центральной библиотеки Татьяна Герасюта, краеведческое общество «Каменское-Днепродзержинск» действует уже 7 лет, и за это время накопился большой пласт информации об истории города.

«Во время заседаний краеведы представляют много интересных докладов, и мы решили объединить эти материалы в печатное издание. Так возникла идея создания серии бюллетеней краеведческого общества «Каменское-Днепродзержинск» - это некая хрестоматия из истории города», - говорит директор библиотеки.

Общество уже выпустило два бюллетеня под названием «Календарь знаменных и памятных дат Каменское-Днепродзержинск», а на ближайшем заседании, которое состоится 12 мая, будет представлен третий выпуск издания.

Бюллетень краеведческого общества «Каменское-Днепродзержинск» №3 называется «Город в мечте: Архитектор Ольга Брусова», которая стала автором архитектурных ансамблей центральных улиц Днепродзержинска. В издание вошли материалы и исследования члена краеведческого общества Людмилы Глок и состоит оно из двух частей: первая часть об Ольге Брусовой, а вторая – о ее знаменитом отце, архитекторе Алексее Соколе.

Третий выпуск бюллетеней, в отличии от двух предыдущих, напечатан в издательском доме «Андрей» тиражом в 20 экземпляров и выполнен в новом формате с хорошей полиграфией.

«Этот бюллетень может быть полезен всем, кого интересует история нашего города. Тем более он станет прекрасным дополнением к пешеходной экскурсии по Днепродзержинску, которую проводит краеведческое общество», - рассказывает Татьяна Герасюта. Любой желающий может ознакомиться с этим изданием в городской центральной библиотеке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте