вт, 21 мая 2024
08:30

«Днепр» поделил очки в Чернигове

|«« «« »» »»|

Набрав три очка из шести возможных в Чернигове, волейболисты «Днепра» продолжают удерживать за собой четвертое место в таблице Суперлиги.

Чем ближе финиш первого этапа чемпионата Украины по волейболу среди лучших мужских команд страны, тем острее конкуренция. Не стали легкой прогулкой для днепропетровского «Днепра» и две выездные игры с черниговским «Буревестником», который мы на своей площадке в первом круге дважды обыграли без особых проблем.

Но сейчас для каждой из команд, претендующей на попадание в шестерку лучших (которая и продолжит борьбу за медали), очки – на вес золота. Подтвердили этот тезис и игры с «Буревестником». Первая партия стартовой игры стала одной из самых продолжительных в чемпионате. Чтобы определить ее победителя, соперникам пришлось разыграть аж 64 очка! «Днепр» праздновал победу – 33:31, а с ней – получил определенное психологическое преимущество. И уверенно довел матч до победы – 25:16, 25:20 и в итоге 3:0.

А вот в повторной игре события развивались по совершенно противоположному сценарию. Снова в первой партии была ожесточенная борьба, в которой победу праздновали уже хозяева площадки – 25:23. И, поведя в счете, «Буревестник» довел игру до сухой победы, выиграв вторую и третью партии с одинаковым счетом 25:19.

— Все сыграли плохо! — не оправдывал подопечных за это поражение директор МВК «Днепр» Владимир Кобыльский. — Очень неважные были подачи, прием мяча соперника – вообще никакой. Большое значение сыграло то, что подвернул ногу игрок первого темпа Александр Терещук, не принявший участие во второй игре. Сказывается на настрое наших волейболистов и непростое экономическое положение клуба. Два месяца муниципальной команде не оказывают никакой поддержки ни бюджет, ни спонсор. Вдвойне досадно, что в этот кризис клуб угодил после того, как во второй раз подряд выиграл бронзовые награды Кубка Украины и продолжает претендовать на награды чемпионата Суперлиги.

Борьба за попадание в шестерку лучших – в самом разгаре. Тройка лучших – харьковские «Локомотив», «Юракадемия», львовский «Барком», – ушла намного вперед. У идущего четвертым нашего «Днепра» после этого тура – 30 очков, за нашей командой идут «Винница» - 25 очков, «Буревестник» - 24, «Сумыхимпром» - 23, полтавский «Фаворит» с 4-мя очками безнадежно отстал. Каждый тур меняет расстановку команд.

А в следующем туре 26 и 27 февраля «Днепр» дома, в спорткомплексе ПГАСА сыграет с идущей третьей «Юракадемией» (в пятницу начало игры в 17.00, в субботу – в 11.00).