Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
00:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Службы Днепропетровска готовы предотвращать подтопление улиц города

Службы Днепропетровска готовы предотвращать подтопление улиц города
Для ликвидации последствий стихии районы обеспечены топливом, насосами, мотопомпами и другой необходимой спецтехникой.

В профильных службах укомплектованы также аварийные бригады.

Основными районами, где во время оттепели фиксируют больше всего проблем с таянием снега, остаются Ленинский, Амур-Нижнеднепровский и Самарский районы. Сейчас, по словам представителей районов, ситуация полностью подконтрольна. На территориях определены возможные зоны подтопления. За ними ведется наблюдение. Продолжается также чистка ливневок.

Работы ведутся и в других районах города.

Директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами горсовета Александр Свиренко подчеркнул, что о возникновении чрезвычайных ситуаций районам необходимо оперативно сообщать в ведомство.

Вместе с тем, в зонах подтопления жителям организуют доставку питьевой воды. В случае необходимости там проведут также обеззараживание имеющихся источников.

Кроме того, пункт обогрева, который на время трескучих морозов традиционно развернули возле центрального автовокзала, с наступлением потепления прекратил свою работу. Палатка работала, когда температура на улице достигала ниже 10 градусов мороза.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель АНД района  (29.01.16 06:10): И куда же обращаться в случае подтопления? Молчит чиновник, а еще и информация. Для кого? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте