Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
04:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине выросли зарплаты, но стало больше безработных

На Днепропетровщине выросли зарплаты, но стало больше безработных
Удаленная работа – на пике популярности, как у соискателей, так и у работодателей. Первые экономят время, другие средства на содержание офисов. В ТОП-5 фриланс вакансий Украины вошли домашние мастера и курьеры, программисты, продавцы и копирайтеры. По уровню зарплат Днепропетровск вместе с Одессой занимают второе место после Киева.

Кому сегодня легче найти работу и какую сейчас предлагают зарплату – в сюжете телепрограммы «Детали».

Елена до Нового года работала бухгалтером компании по продаже бытовой техники. Сейчас спешит на собеседование в кадровое агентство. На один день у нее запланировано сразу 3 собеседования. Предложения есть – говорит девушка. Ищет работу с зарплатой 5-6 тысяч гривен, ближе к дому, с 5-дневной рабочей неделе.

Желание сделать карьеру – большой плюс соискателя, объясняют в кадровом агентстве. Елена целенаправленная и имеет большие шансы найти достойную работу.

Виктория – профи на рынке вакансий. В рекрутинговом агентстве работает 15 лет. Подтверждает, что зарплаты выросли, но увеличилось и количество безработных. Вместе с тем спрос на хорошие кадры сохраняется.

А сотрудников наших металлургических предприятий сейчас активно приглашают Чехия и Словакия – добавляет Виктория. Знание иностранного языка необязательно, главное – профессиональные качества. Инженерам дают зарплату от 1,5 тысяч долларов. На таких же условиях находят себе работу украинские специалисты и в Казахстане. Туда едет много наших строителей. А непосредственно в Днепропетровске много вакансий в торговле.

На одно такое место претендуют 5-8 человек. Поиск работы – это тоже работа, добавляют опытные кадровики. Важно быть активными, ходить на собеседования и правильно расставлять приоритеты. Если предложение устраивает, советуют соглашаться и не перебирать, ведь вакансии заполняются быстро.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мойдодыр  (27.01.16 14:34): .
У меня так выросла, ну так выросла!
Даже не запихивается никуда, так она выросла.
Так и прет во все стороны, аж стыдно людям на глаза показаться
Ответить | С цитатой
Сергей  (27.01.16 12:46): Зарплати снижаются, условия труда все хуже и хуже. Попробуешь что-то сказать - пойдешь как Ваша девушка-бухгалтер искать работу, по 2-3 собеседования в день, а результат нулевой - или отказ, или еще хуже - пустые обещания. Да и где можно сейчас найти реальную работу по 5-6 тысяч гривен в месяц? Подскажите, буду благодарен. А то кого ни спросишь две, максимум три тысячи. И это в лучшем случае. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сергей  (27.01.16 12:45): Зарплати снижаются, условия труда все хуже и хуже. Попробуешь что-то сказать - пойдешь как Ваша девушка-бухгалтер искать работу, по 2-3 собеседования в день, а результат нулевой - или отказ, или еще хуже - пустые обещания. Да и где можно сейчас найти реальную работу по 5-6 тысяч гривен в месяц? Подскажите, буду благодарен. А то кого ни спросишь две, максимум три тысячи. И это в лучшем случае. Ответить | С цитатой
хз  (27.01.16 12:25): где ЗП выросли? хватит народ разводить, желаю всем сочинителям этого вреда стать безработными ( ну хоть на месяц-два), и реально попытаться трудоустроиться! а потом пусть отпишуться! Ответить | С цитатой
Аарон Моисеевич  (27.01.16 10:55): Эта статья - ЗАКАЗНАЯ! На лицо попытка выдать ЖЕЛАЕМОЕ за действительное! Очень бы хотелось посмотреть в глаза АВТОРУ СТАТЬИ! Особенно поговорить об ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ НАД НАШИМИ РАБОЧИМИ В Казакстане! Ответить | С цитатой
Вадим  (27.01.16 10:10): Эта передача - просто наивный ''развод'', желание внести иллюзию о достойных зарплатах в головы горожан.О соискателях в уважаемом возрасте и говорить больно...Просто беда. Ответить | С цитатой
С Урала  (27.01.16 09:47): Хе-хе. У жены на работе в ГРЦ (аналог вашего КБЮ) черные субботы, начиная с июля месяца. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
36,9  (27.01.16 08:59): статья -очередной чес,так что снимайте лапшу у кого вилки с собой Ответить | С цитатой
свідомий  (27.01.16 04:42): Да ладно!? Прям таки выросли? Ответить | С цитатой
Cahbe  (26.01.16 23:02): Что значит "выросли зарплаты? С 400 баксов до 150? При ровно вдвое поднятых тарифах и ценах на еду? Какие в сраку металурги? В мире уже не нужен металл ни в таких количествах ни темболее казахстанский. Зарплата 1.5 в чехии очень ни одно и тоже что у нас. Кому вы эти сказки рассказываете? Продавцов дохрена? А что и кому продавать? Что эта бухгалтерша собралась считать если бизнесс почти здох нахрен!? А тот что ещё дышит и от своих бухов не знает как отделаться.
А спрос на специалистов действительно огромный- ищут универсалов которые в одно рыло за весь отдел смогут пахать, а перед работой ещё и влажную уборку в офисе сделают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте