Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Хочешь погулять с пользой? Выходи в экопатруль!

Хочешь погулять с пользой? Выходи в экопатруль!
На улице снова морозы, а это значит — наступило идеальное время для поиска незаконных сбросов в ливневую систему Днепропетровска.

Если перемещаясь по городу, ты заметишь место, где:

  • из трубы или ливневого колодца идет пар или течет вода, хотя вокруг всё замерзло
  • из дренажных каналов исходит неприятный запах
  • образуются целые озера вонючей воды
Фотографируй место событий и присылай «Движению ЭкоДнепр» на [email protected]! Если есть возможность постарайся сразу предположить — кто именно делает несанкционированный сброс.

Несмотря на то, что на дворе 21 век, в Днепропетровске трубы, которые предназначены исключительно для транспортировки дождевой воды, сотни предпринимателей до сих пор используют для слива канализации и других вредных стоков без очистки прямо в реку Днепр. Автомойки, киоски и прочие мелкие предприниматели вместо оформления официальной канализации за взятку подключаются к ливневой системе и наносят непоправимый вред нашей реке!

В частности, многие автомойки в Днепропетровске данный момент не имеют законных документов на отведение воды в канализацию. То есть вода с фосфатными шампунями, которыми моют машины в городе, идет без очистки прямо в Днепр. Цена вопроса не такая большая — системы обратного цикла воды для автомоек стоят от 20 000 грн, такие стоят у единиц. Остальные не хотят тратиться, потому что их никто не штрафует!

Именно поэтому летом Днепр так сильно цветет.

Именно поэтому знаменитый слив из большой трубы в районе ресторана «Поплавок» так воняет! Там течет канализация, хотя не должна!


Поэтому давайте сейчас, когда на улице минус, постараемся составить максимально подробную карту незаконных врезок и нанесем её на ecomap.dp.ua. А сразу после этого постараемся сделать так, чтобы нарушителей оштрафовали так, чтобы они подключились к канализации как следует! Действовать мы будем по этой инструкции, которую составили юристы.

К концу дня на карте ecomap.dp.ua будет несколько десятков автомоек, база которых у нас уже есть. Если на этих выходных вы хотите сделать полезное эко-дело — можете найти ближайшую к вам и обследовать её окрестности.

Вопросы по телефонам:
099-311-67-96, 097-168-55-76, 093-484-19-46
(по будням с 10 до 19)

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (17.01.16 14:59): Вода дело нужное, но назрела не менее горячая проблема! В городе и пригородах интенсивно уничтожаются на дрова деревья! Причем часто под охраной вооруженых людей! Уже надо проводить целую АТО для защиты зеленых насождений от лесорубов! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ну - ну  (16.01.16 18:09): Городские власти и службы которые за это получают зарплату не фи-га не делают, а вы фотографируйте, выясняйте и если повезёт не заберут фотик или мобилу и останетесь целы, то присылайте материалы. Ответить | С цитатой
Арвид  (16.01.16 15:38): Очень хорошее начинание! Молодцы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте