Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какие города обновили общественный транспорт в 2015 году

Какие города обновили общественный транспорт в 2015 году
Трамвай Электронтранса в Киеве
Сколько трамваев и троллейбусов купили украинские города в 2015 году и кто стал главным поставщиком электротранспорта, говорится в подготовленной на основе данных городских муниципалитетов инфографике Лиги.

В 2015 году украинские города закупили 224 единицы электротранспорта: 154 троллейбуса и 70 трамваев.

Лидером по поставкам троллейбусов стала компания Богдан Моторс, которая передала городам 63 троллейбуса. Больше всех трамваев поставила компания Татра-Юг.

В ушедшем году украинские города преимущественно приобретали б/у троллейбусы и б/у трамваи. "Основными поставщиками б/у троллейбусов и трамваев выступили города Чехии, Литвы, Польши и Латвии", - говорит эксперт транспортной отрасли Александр Кава.

Лидером по закупке электротранспорта стал Киев, который купил 43 новых троллейбуса и 39 трамваев (32 из которых б/у). Троллейбусы в Киев поставлялись по договору с ЕБРР, подписанному в 2008 году командой Леонида Черновецкого. Также в Киеве появилось два низкопольных трамвая украинского производства от Электронтранса. Еще 5 трамваев Электрон должны быть поставлены в 2016 году.

На втором месте по количеству закупленного коммунального общественного транспорта - Николаев. За год власти увеличили городской парк троллейбусов более чем в два раза - с 30 до 62 единиц. Также на 20% увеличен парк трамваев. При этом город покупал исключительно подержанную технику.

Сумы приобрели в прошлом году сразу 12 новых низкопольных троллейбусов.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Денис  (08.01.16 14:55): А вот Мариуполь прокидали! Обещали до НГ поставить 11 МАНовских траликов б/у. И до сих пор тишина. Ответить | С цитатой
Michael  (06.01.16 02:29): Что за город на заднем плане фотографии? Кривой Рог, Умань? Или все-таки Подмосковье... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда  (05.01.16 16:46): Как-то грустно, что нас по троллейбусам обогнали города вроде Житомира и Сум, про трамваи вообще молчу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте