Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
03:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Уже летом на обновленном стадионе «Трудовые резервы» пройдет чемпионат Украины по легкой атлетике

Уже летом на обновленном стадионе «Трудовые резервы» пройдет чемпионат Украины по легкой атлетике
Первый этап реконструкции стадиона «Трудовые резервы» завершен, синтетическое покрытие для беговых дорожек и футбольного поля приобретено. Все готово для того, чтобы весной завершить ремонт.

Впервые за много лет на Днепропетровщине появится универсальный стадион для легкой атлетики. И уже летом здесь планируют провести Всеукраинский чемпионат по легкой атлетике среди юношей. Сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи облгосадминистрации.

Весной реконструкция завершится. На стадионе оборудуют зоны для прыжков в высоту и в длину, для метания диска, копья и толкания ядра, дорожки для бега от 100 м до 10 км и футбольное поле.

Федерация легкой атлетики Украины пообещала провести этим летом на обновленном стадионе Всеукраинский чемпионат по легкой атлетике среди юношей. Это станет достойным стартом для «Трудовых резервов» после реконструкции.

Около 10 лет вокруг реконструкции стадиона «Трудовые резервы» велись только разговоры. Стадиона, который одновременно подходил бы для всех видов соревнований по легкой атлетике: метание, бега и т.д., в регионе не было. Областные чемпионаты проходили сразу на нескольких стадионах. Собирались отремонтировать «Трудовые резервы» уже не раз. Однако дальше слов дело не шло. В этом году благодаря вмешательству руководителя региона Валентина Резниченко ремонт сдвинулся с мертвой точки.

Уже демонтировали старые электроопоры, заменена старая электропроводка, закончено строительство подпорных стен. Все подготовительные работы к укладке беговых дорожек и покрытия футбольного поля выполнены. Приобретено и ждет весны универсальное современное покрытие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Субару  (29.12.15 14:26): Козлы чето копали и кабель перерубили, у меня в гараже света нет теперь((( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте