Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
01:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За год почти 6,6 тысячи атошников региона получили работу, - Валентин Резниченко

|«« «« »» »»|

В 2015 году на Днепропетровщине почти 6,6 тысячи бойцов АТО получили работу. Еще около двух сотен защитников решили изменить направление деятельности – закончили курсы английского языка, компьютерных основ и программирования РНР.

«Днепропетровщина в лидерах по количеству мобилизованных - более 25 тысяч. Это самый высокий показатель в стране. Наша обязанность как власти и обычных жителей - поддерживать их не только на фронте, но и по возвращению домой, - подчеркнул глава области Валентин Резниченко. - Для этого помогаем с трудоустройством. Освоить новую профессию могут все желающие. Мы организовали бесплатные курсы английского, компьютерных основ и программирования РНР. Их прошли уже более 180 атошников. Еще одна новинка - водительские курсы для дальнейшей работы в общественном транспорте».

Валентин Резниченко отметил, что облгосадминистрация находит нестандартные подходы к решению проблем бойцов АТО.

В 2015-м в Днепропетровске создан первый в стране центр помощи бойцам АТО. Сюда обратились 3 тысячи защитников области. Такие же центры открыты во всех районах региона.

Первое в Украине Единое окно по оформлению земли для атошников также открыли на Днепропетровщине. Почти 3,7 тысячи заявлений подано на оформление земли, предоставлено уже более 2,5 тысячи разрешений на разработку проектов и 376 - на их утверждение.

Обеспечено жильем около 100 семей погибших и инвалидов 1-2 группы участников АТО.

Почти 5 тысяч бойцов получили материальную помощь из бюджетов разных уровней. Лечение и реабилитацию в санаториях прошли 765 воинов АТО.

Всего на Днепропетровщине около 10 тысяч демобилизованных бойцов АТО. Около 15 тысяч продолжают службу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


I  (21.12.15 22:37): Тут какое-то противоречие. Все время говорили, и ставили в заслугу, и даже приняли закон, что за атошниками сохраняется место работы в течение 1 года, а потом даже продлили до 1,5 года. Теперь оказывается, что чуть ли не все атошники области были заново трудоустроены. То ли закон не работает и их поувольняли после мобилизации, то ли сплошь безработных в армию забрали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (11)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи вантажівка врізалася у трамвай №5: відео моменту ДТП (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  В Україні змінилися ціни на землю: скільки зараз коштує гектар (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте