Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
05:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепропетровске борются с квартирными кражами в зимнее время года

Как в Днепропетровске борются с квартирными кражами в зимнее время года
Игорь Жулинский
По статистике в Днепропетровской области ежедневно совершается от 10 до 30 квартирных краж.

Об этом, сегодня, 17 декабря в ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил начальник центра технической охраны Управления полиции охраны в Днепропетровской области, подполковник полиции Жулинский Игорь.

«За 12 месяцев в Днепропетровской области зарегистрировано 50 тысяч краж, из них 2,5 тыс. квартирные кражи. Больше всего краж было совершено в Красногвардейском районе.

Особенно воры активизируются в период праздников и выходных дней, так как люди уезжают на курорты, на дачу и покидают свои квартиры на период от 2 до 5 дней. Поражает, что соседи никогда ничего не слышат, даже когда дверь выбивают ногами или режут автогеном, многие даже не звонят 102», - сказал он.

Также начальник центра технической охраны Управления полиции охраны в Днепропетровской области, подполковник полиции сообщил, что, согласно статистике, соседи редко предпринимают какие-то действия, даже если слышат, что рядом с их квартирой происходит ограбление и что воров только привлекают бронированные двери и решетки на окнах.

«Все замки и бронированные двери действуют на вора, как рекламное объявление: «У нас есть что брать». Замки выбивают, открывают отмычками, уничтожают с помощью баллончиков с жидким азотом, который впрыскивают в скважину. Под его влиянием металл становится хрупким, как стекло. То же самое с решетками на окнах – прутья можно перерезать с помощью жидкого азота или высокотемпературного «карандаша» для резки металла из арсенала сварщиков.

Бывали случаи, когда воры, чтобы попасть в квартиру, на день-два снимали помещение над ней, разбирали там пол и перекрытие и выносили имущество через потолок.

Полиция охраны в Днепропетровской области – единственный надежный способ защитить свое жилье, установив охранную сигнализацию с мгновенным полицейским реагированием», - сказал он.

Игорь Жулинский также сообщил, что на территории Днепропетровской области работают 16 групп задержания полиции охраны, которые за 12 месяцев 2015 года совершили около 26 тыс. выездов на срабатывание охранной сигнализации.

«Около 26 тыс. выездов было совершено на срабатывание охранной сигнализации, более 3 тыс. – на срабатывание кнопок экстренного вызова милиции и по линии «102». В результате было выявлено и предотвращено 6 803 правонарушения», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


sola  (18.12.15 11:17): Спасибо за подсказки... Прямо онлайн курсы взлома плюс реклама платных услуг Ответить | С цитатой
Потерпевший  (18.12.15 11:07): К кому обращаться если было ограбление квартиры летом, а милиция не действует и дело вроде-бы как передали в прокуратуру??? Ответить | С цитатой
фам  (18.12.15 08:50): и фамилия у тебя полковник соответствующая : Жулинский... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
голы  (18.12.15 08:49): 26000 выездов и только 6803 выявлено и предотвращено???
а 20000 срабатываний было ложные?
Работнички...
Ну вот теперь и я знаю еще один способ воровства квартир! Спасибо, что подсказали...иду снимать квартиру! встречайте!!! )))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мозговед  (17.12.15 23:02): А какой процент ограблений бедных, средних и богатых квартир? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте