Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неуплату более 500 тысяч гривен налога директор предприятия оказался на скамье подсудимых

За неуплату более 500 тысяч гривен налога директор предприятия оказался на скамье подсудимых
Прокуратурой Днепропетровской области направлено в суд уголовное производство в отношении директора одного из обществ с ограниченной ответственностью за уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.212 УК Украины).

Установлено, что директор в течение мая - августа 2012 года снял с банковского счета общества более 3 миллионов гривен подотчетных средств, которые должны быть использованы для предоставления возвратной финансовой помощи одному из частных предприятий, и использовал их по своему усмотрению, а обязательный налог в сумме более 500 тысяч гривен не начислил и не уплатил, чем нанес государству ущерб на указанную сумму.

Кроме того, директор должен был вернуть указанные подотчетные средства, однако так этого и не сделал.

Судебное разбирательство продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (01.12.15 07:35): Шо за приметивные статью писали, срок давности по статьи прошёл. 2012 год плюс 3 года 2015? Если выколачивают деньги при помощи ... То тут все ясно. Ответить | С цитатой
Раиса V  (01.12.15 05:41): "снял с банковского счета общества более 3 миллионов гривен подотчетных средств, которые должны быть использованы для предоставления возвратной финансовой помощи одному из частных предприятий, и использовал их по своему усмотрению, а обязательный налог в сумме более 500 тысяч гривен не начислил и не уплатил, чем нанес государству ущерб на указанную сумму."
... Ну допустим, что у директора это своя частная фирма? И этот директор решил подарить 3 млн грн своему другу, директору другого частного предприятия. А за это государству нужно было заплатить 500 тыс налога ...???
Хочется задать вопрос, а кто у нас здесь "законный" вор в данном случае?
Ответить | С цитатой
И не забыть  (30.11.15 17:22): Вложить филькину грамоту Ответить | С цитатой
Речь Бориса Филатова  (30.11.15 17:13): Ограбить.. и закрыть в багажнике.. с черепно-мозговой.. и признаками насилия.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (13)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  Слідчі Дніпра повідомили про підозру жінці, яка обікрала орендоване житло (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте