Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Порошенко одобрил внесение антидискриминационной поправки в Кодекс законов о труде

Порошенко одобрил внесение антидискриминационной поправки в Кодекс законов о труде
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в Кодекс законов о труде Украины (относительно гармонизации законодательства в сфере предотвращения и противодействия дискриминации с правом Европейского Союза).

Об этом сообщается на сайте ВР, передает УНН.

"Возвращен с подписью от Президента (23.11.2015)", - говорится в сообщении о последнем этапе прохождения документа.

Напомним, 12 ноября Верховная Рада приняла антидискриминационную поправку в Кодекс законов о труде. За соответствующий законопроект проголосовали 234 народных депутата.

Принятым законопроектом запрещается любая дискриминация в сфере труда, в частности нарушение принципа равенства прав и возможностей, прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, гендерной идентичности, сексуальной ориентации, этнического, социального и иностранного происхождения, возраста, состояния здоровья, инвалидности, подозрения или наличия заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, семейных обязанностей, места проживания, членства в профессиональном союзе или другом объединении граждан, участия в забастовке, обращения или намерения обращения в суд или другие органы за защитой своих прав или предоставление поддержки другим работникам в защите их прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения.

В пояснительной записке указано, что принятие этого закона обеспечит приведение законодательства Украины в соответствие с актами права ЕС, выполнение рекомендаций Европейской Комиссии, предоставленных в рамках мониторинга реализации Украиной Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины, по результатам последней экспертной миссии в Украину в сентябре 2015 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


во дебилы пишут!  (24.11.15 23:53): все таки много, очень много одноклеточных, закон запрещает любую дискриминацию а не только по половому признаку. Что ж за бараны такие, прочитайте, разберитесь а потом уже вой поднимайте если есть повод. Ответить | С цитатой
Абсолютная истина  (24.11.15 05:58): Что он делает? Зачем пускать на предприятия с массой работников сексуальных извращенцев? А ведь они могут таким образом пойти и в школы! Пусть открывают свои предприятия и казятся там между собой. Так может случиться, что со временем с подачи подписанта данного закона вообще народ Украины вымер. Так что - это не враг нашего народа? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дид Панас  (23.11.15 19:54): Г-о-м-и-к-и и толерасты большая национальная проблема! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте