Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Открыть Украину? Это просто!

|«« «« »» »»|

Набирает популярность некоммерческий проект «Твоя Країна», девиз которого: «Каждый украинец до 25 лет должен побывать во всех областях Украины». Эта идея символична – ведь в нашей стране 25 областей.

Участники этого движения открыли для себя Днепропетровск и теперь привлекают в этот проект нашу активную молодежь.

— Всеукраинское движение «Твоя Країна» — это возможность для каждого украинца возрастом до 25 лет открыть для себя Украину и побывать в каждой из областей нашей страны, — рассказывает координатор этого проекта Александра Трегулова. – Каждый желающий может присоединиться к этому движению, найдя страничку организации в социальной сети ВКонтакте и заполнив форму-заявку участника. Из таких заявок формируются группы для посещения очередного города на ближайшие выходные. За текущий год наши ребята совершили более 100 поездок, в которых приняли участие 1150 парней и девушек, открыли для себя 38 городов страны. И все это – без копейки централизованного финансирования!

Практически все в этом проекте построено на добровольных и волонтерских началах. Активисты организации ищут и находят, у кого в городе, куда состоится поездка, группа любознательной молодежи может бесплатно остановиться на ночлег. Какие культурные, исторические, музейные достопримечательности можно посетить бесплатно. В общем, участникам поездок приходится, по большому счету, платить только за проезд. А иногда получается добираться и вовсе бесплатно.

Таким образом только за последние пару месяцев участники проекта открыли для себя Киев и Одессу, Бердянск и Переяслав-Хмельницкий, Славяногорск, Харьков, Луцк, Херсонщину, Карпаты… А на прошедших выходных – побывали в Днепропетровске. Скоординировать эту поездку и сделать ее неповторимой для каждого участника помогло содружество Всеукраинского движения «Твоя Країна» с днепропетровской общественной организацией «Пальма».

Созданная несколько месяцев назад общественная организация «Пальма» уже во второй раз поддержала масштабный некоммерческий проект «Твоя Країна», девиз которого: «Каждый украинец до 25 лет должен побывать во всех областях Украины». Впервые организаторы «Пальмы» познакомились с этим быстро набирающим обороты движением летом этого года и провели для участников из десятка городов нашей страны несколько партий игры в петанк, внеся таким образом лепту и в развитие своего петанк-клуба «Днепр». И вот накануне празднования Хэллоуина «Пальма» снова приветствовала гостей проведением двухчасового пешеходного квеста, который, по словам участников, удался на славу. Общественная организация «Пальма» планирует и дальше поддерживать идею движения «Твоя Країна» и приглашает всех активных жителей города присоединится.

— Это были три невероятных дня объятий, квестов, спорта, бессонницы и скидок на все, — говорит Анастасия Теплякова из Николаевской области, впервые побывавшая в Днепропетровске. — Мы увидели огромную ракету в Аэрокосмическом музее, побывали в анатомическом музее, слушали лекцию о французской литературе “Прощание с Сартром”, гуляли по ночному городу, представляли себя сталеварами Интерпайпа и видели, как изготавливают трубы, бегали в квесте по городу, успешно прошли две квесткомнаты, не спали целую ночь и играли в мафию и психушку на Хеллоуин, сжигали негатив в костре в квартире, рисовали рисунки кофе, посетили музей холокоста и побывали в Меноре.
Огромное спасибо всем участникам и организаторам за это незабываемое время! Проект «Твоя Країна» помогает нам реально открыть красивую и неповторимую Украину!

— Каждый день с восторгом вспоминаю мою вторую поездку в рамках движения «Твоя Країна», состоялась она в замечательный город, сердце украинского бизнеса – Днепропетровск, — добавляет Остап Павлюк из Луцка. — Посетил город через программу "Твоя крїна", и это было правильным выбором. Три дня экскурсий, прогулок по городу, достопримечательностей, невероятного позитива и приятных эмоций. Первое впечатление о городе, если честно, было не самым лучшим: город промышленный, очень много зданий и сооружений, которые остались после СССР, совдеповские названия улиц и районов, вокруг все разговаривают только на русском. Но я был настроен только на позитив! Центр города очень красивый, прекрасная архитектура, невероятно красивый Европейский Бульвар, особенно ночью, ну и, конечно, самый большой Еврейский центр в мире — МЕНОРА.

Горожане — довольно приветливые и вежливые люди. Программа проекта очень понравилась: замечательный экскурсовод, который очень красиво рассказал об истории города, невероятные крутые квест-комнаты, и квест по городу, моя первая экскурсия по металлургическому заводу. Спасибо организаторам этого действа, вы — крутые, все было на высшем уровне. Спасибо Ярославе за размещение, за такой теплый прием. И огромное спасибо всем участникам, которые наполнили эту путешествие теплотой, позитивом.

Думается, после такого знакомства с проектом и днепропетровская молодежь сможет активней присоединяться к этому проекту, открывая для себя Украину!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Poma  (06.11.15 16:44): Экс-мэр Маргонца Олег Бидняк тоже хотел посетить соседнию область, но доехал только до блок-поста с "патриотами"... Путешествуйте по Украине, ведь на её дорогах полно ещё блок-постов!!! Ответить | С цитатой
Александра Трегулова  (05.11.15 14:36): Уважаемый автор, я не я координатор проекта "Твоя Країна", я представляю общественную организацию "Пальма". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (10)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте