Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
02:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ГПУ проверяет, является ли Корбан организатором ОПГ

ГПУ проверяет, является ли Корбан организатором ОПГ
Геннадию Корбану, который был задержан работниками СБУ и ГПУ, в ближайшее время будет избрана мера пресечения.

"Корбан сейчас находится у правоохранительных органов… Думаю, что в ближайшее время мы скажем, какая будет избрана мера пресечения, но поскольку это решает суд, то надо дождаться решения суда", – заявила спикер СБУ Елена Гитлянская.

Подозрение Корбану пока не предъявлено. "Он официально задержан, но учитывая эту личность, его возможности, он пока еще не является подозреваемым. Он только задержан. В настоящее время мы изучаем вопрос его непосредственного руководства преступной организацией", – сказал прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

То есть, по его словам, правоохранители проверяют, является ли Корбан организатором ОПГ. Где именно находится Корбан, правоохранители не сообщили.

"Генпрокуратура вместе с СБУ продолжает работу по борьбе с оргпреступностью и коррупцией. Сегодня нами проводится совместная широкомасштабная спецоперация, направленная на ликвидацию преступной группировки, задержания лиц, которые принимали в ней участие и непосредственно входили в эту группировку", - сказал он.

Помимо Корбана, были задержаны другие люди, но их количество пока не называется.

Напомним, как рассказал ранее экс-замглавы Днепропетровской ОГА, один из лидеров "УКРОПа" Борис Филатов, Геннадия Корбана задержали бойцы"Альфы" в балаклавах и двое следователей ГПУ. "Корбана задержали на моих глазах – без объяснения причин и без всякого документа. К нему пришли домой и начали ломать дверь. Когда я подошел (он живет по соседству) и спросил, что происходит, мне сообщили, что здесь ищут преступника, который, по их данным, находится в этом доме. Они взломали дверь, схватили Корбана на пороге и повезли неизвестно куда", – сказал Филатов.

Во время местных выборов Геннадий Корбан баллотировался на пост мэра Киева. Ранее он был заместителем главы Днепропетровской облгосадминистрации.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте