Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 01 июля 2025
05:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Неисправные отопительные приборы - частая причина пожаров. Будьте осторожны!

Неисправные отопительные приборы - частая причина пожаров. Будьте осторожны!
Чем холоднее на улице - тем чаще горят дома людей. За весь сентябрь на Днепропетровщине произошло 109 бытовых пожаров, и только за одну неделю октября - почти 70. Причина неутешительной статистики - небрежное обращение с отопительными приборами.

Уберечься от беды просто. Не следует пользоваться неисправными обогревателями и оставлять их без присмотра, отметил заместитель начальника управления гражданской защиты облгосадминистрации Сергей Остроух во время пресс-конференции.

Чаще всего в селе причиной бытовых пожаров становится печное отопление, в городе - электрообогреватели, сообщил Сергей Остроух.

«Люди оставляют печь без присмотра, не используют специальные щиты, чтобы жар не попадал на пол. В последствии - пожар», - привел пример он.

А избежать беды очень просто. Достаточно элементарной осторожности при пользовании приборами для обогрева.

«Первое правило безопасности - постоянно следить за техническим состоянием обогревателей. Запрещено пользоваться неисправными приборами, розетками, выключателями и вилками. Не стоит самим ремонтировать их. А тем более - самостоятельно мастерить обогреватели», - отметил Сергей Остроух.

Табу - оставлять включенные приборы, когда дома никого нет или дети остались там же.

Подробнее о правилах безопасности для тех, кто отапливает дом печью или камином, читайте здесь. Несколько простых рекомендаций для владельцев электрообогревателей здесь, газовых отопительных приборов - здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.


электрик  (28.10.15 22:51): Группа допуска 3. Это вообще рискованная затея, особенно на рисунке. не перегружайте сеть. Ответить | С цитатой
житель  (28.10.15 21:19): нуу ... нууу - жена электроника им же нужно выжить. инженер-электроник. электронщик. Ответить | С цитатой
холодный  (28.10.15 18:09): Вообще-то самая ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА пожаров - городская власть, которая не обеспечила отопление квартир. ТаКОГО БАРДАКА не было никогда. Верните старую власть!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (8)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте