Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Немецкие политики поражены успехами децентрализации в Днепропетровской области

|«« «« »» »»|

Депутаты бундестага поражены успехами децентрализации на Днепропетровщине. Надеются, что сотрудничество нашей области с Германией станет крепче, инвестиции - больше, экономический рост региона - быстрее.

Об этом стало известно на встрече делегации бундестага и руководителей Днепропетровской облгосадминистрации.

«Мы поражены тем, что видим на Днепропетровщине, - признался председатель германо-украинской группы бундестага Карл-Георг Вельман. - Сейчас для Украины и для инвесторов очень важно, чтобы Верховная Рада внесла изменения в Конституцию относительно децентрализации. Но уже сейчас ваш регион показывает успехи в проведении этой реформы».

Первый заместитель председателя ОГА Олег Кужман подтвердил - децентрализация в Украине началась именно с Днепропетровщины.

«Действительно, многое зависит от реформ Кабинета Министров и решений Верховной Рады. Но мы не ждем этих решений и реформируем область, чтобы сделать ее еще более успешной. Поэтому первыми начали децентрализацию. И вот первые 15 объединенных общин пойдут на местные выборы, чтобы в ближайшем будущем самостоятельно распоряжаться своими ресурсами и деньгами. Но успехи децентрализации уже ощутимы. Областной бюджет перевыполнен на 36%, местные - на 28% », - отметил Олег Кужман.

Немецкие депутаты поздравили реформаторские амбиции руководства Днепропетровщины и пожелали успехов в их реализации.

«Германия имеет положительный опыт децентрализации. Широкое распределение полномочий идет на пользу обществу. Ведь представители общин лучше верхушки власти знают, что нужно людям», - отметил представитель социал-демократической партии бундестага Норберт Спинрат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Угу  (11.10.15 18:46): Я тоже поражен:) своим уровнем жизни после децентарлизации, а что будет после "безвизового режима", даже не представляю, как еще больше поражусь:) и немцы тоже:) Ответить | С цитатой
Виктор  (10.10.15 20:54): АХАХАХАХАХА. Ответить | С цитатой
Дядя  (09.10.15 14:13): Перефразовуючи відомий вислів - Ти децентралізацію бачиш? - Ні. - І я ні, а вона існує... так і не зрозуміло, яку "децентралізацію"побачили німці? В обьєднанні громад - так це навпаки централізація, чи в тому, що до місцевого бюджету більше надійшло, так це взагалі до влади не має жодного відношення - бо платниками є не вона а ми усі, і реально ніякої "децентралізації" в кількості податків, щось не спостерігається. Та й взагалі про що можна казати, якщо ще жодного закону з децентралізації, починаючи з Конституції немає. Проте реальна децентралізація згідно проекту Конституції буде мати місце лише в Л у г а н д о н і ї, якій буде надано особливий статус - призначення судей, прокурорів, створення міліції, власні податки, імунітет на припинення діяльності місцевої влади, вільні економічні стосунки з окупантом і все це за наші гроші. А для усіх інших вся децентралізація це зміна голови ОДА, якого призначає президент, на префекта, якого буде призначати...(тадам!) - президент... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Poma  (09.10.15 12:59): Украина и децентеализация, как разные полюса. Ответить | С цитатой
Вася  (09.10.15 11:34): Германия федеративное государство. Мы тоже хотим!
Только вот чему они поражаются? Грязным выборам? Инфляции? Отсутствием работы коммунальных служб?
Ответить | С цитатой
Вася  (09.10.15 11:34): Германия федеративное государство. Мы тоже хотим!
Только вот чему они поражаются? Грязным выборам? Инфляции? Отсутствием работы коммунальных служб?
Ответить | С цитатой
Анна  (08.10.15 21:32): Оказывается срачь на улице, повальная безработица и левые лекарства называются ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ!!! Во как! А еще депутаты с вертолетом и автопарком, декларирующие доходы рядового сварщика! В магазин как в музей идешь. Ответить | С цитатой
тутошний  (08.10.15 17:39): мы сами поражены уровнем безработицы,ценами, нищетой и беспределом. Ответить | С цитатой
asdf  (08.10.15 17:35): Пускай лучше поражаются беженцам на родине Ответить | С цитатой
О, БЛИН, КАКА ТО КАКА  (08.10.15 17:26): Бюджэту всё больше,- жратва и дороги всё хуже и хуже.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте