Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Вт, 01 липня 2025
04:17

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Лига Пари-Матч, 10 тур. "Металлист" - "Сталь" - 1:1

|«« «« »» »»|

В предыдущем туре сегодняшние соперники достигли прямо противоположного результата: "Металлист" проиграл, а "сталевары" обыграли дома запорожский "Металлург". Вряд ли кто-то перед началом нынешнего чемпионата мог предположить, что после трети турнирной дистанции "Сталь" будет выше "Металлиста", но на данный момент все обстояло именно так.

По сравнению с матчами предыдущего тура в стартовом составе харьковчан произошло одно изменение: вместо опорника Ковальчука на поле вышел нападающий Беседин. Что же касается нашей команды, то Владимир Мазяр оставил в запасе Овсепяна и Дебелко, вместо которых в старте выпустил Кучерова и Бабенко. Отсюда можно было сделать вывод, что коуч днепродзержинцев предпочел насытить среднюю линию, а на острие атак действовал один Кулач.

Игра началась в спокойном темпе, без опасных моментов и без преимущества одной из команд. Но к середине тайма первыми "проснулись" днепродзержинцы. На 21-й минуте Адамюк прострелил с правого фланга, мяч отлетел к Кулачу, но нападающий нашей команды не сумел переправить мяч в ворота. Однако уже в следующей атаке "Сталь" забила. Лепа вполне мог записать на свой счет результативную передачу, вот только адресатом ее явился не партнер игрока "Металлиста", а Владислав Кулач, который, не растерявшись, выбежал один на один с Погорелым и пробил мимо вратаря.

Получив такую незапланированную "пробоину в корпусе" слобожане попытались сразу же отыграться. Два хороших момента для этого было у Курилова, выигрывавшего воздушные дуэли в нашей штрафной, и оба раза центрбек харьковчан головой не попадал в створ ворот. В концовке первого тайма соперники обменялись опасными выпадами, но у вышедшего на ударную позицию Козака завершающий удар не получился, а пытавшийся загладить свою вину перед партнерами Лепа в борьбе с Васиным пробил недостаточно сильно.

Казалось, что после перерыва "Металлист" должен был еще больше прибавить в активности, но этого не произошло. "Сталевары" играли по счету, грамотно действуя в обороне и при малейшей возможности опасно контратакуя. На 52-й минуте после подачи Козака с левого фланга из штрафной пробивал головой Кулач, но удар у Владислава пришелся почти по центру ворот и стал добычей Погорелого. На 59-й минуте матча атака днепродзержинцев правым флангом привела к тому, что мяч отскочил к Кулачу, который бил без шансов для голкипера, но угодил в штангу. Еще через 10 минут "сталевары" всерьез осадили ворота хозяев, подав подряд три угловых. Последний из них должен был привести к голу, но голкипер харьковчан каким-то чудом сумел среагировать на удар головой все того же Кулача.

"Металлист" пытался спасти неудачно складывающийся для него матч, Александр Севидов на последние 15 минут бросил в бой никак не могущего найти себя в новом клубе Кулиша. Но навал, устроенный хозяевами, не давал плодов, более того, в контратаках Кучеров и Кравченко (со штрафного) вполне могли снять все вопросы относительно исхода поединка. Матч шел к своей логичной развязке, но тут свое слово сказали опытные Назаренко с Приемовым и примкнувший к ним Нойок. Назаренко неожиданной передачей разрезал оборону "Стали", позволив последнему спокойно набросить мяч на дальнюю штангу, откуда Приемов переправил мяч в сетку ворот Панькива – 1:1.

В добавленные арбитром пять минут "сталевары" попытались вырвать победу, создав очень опасный момент, но удар Овсепяна с нескольких метров заблокировал Нойок. Имел в концовке свой момент и Кулиш, но лучший бомбардир "Стали" за всю ее историю головой пробил выше ворот.

"Сталевары" сегодня смотрелись гораздо в более выгодном свете, чем свой соперник, создав больше моментов для взятия ворот, но победить так и не смогли. Однако и позволить "Металлисту" опередить себя в турнирной таблице наша команда не позволила. Свой следующий матч "Сталь" проведет 17 октября в Днепропетровске на стадионе "Метеор". Соперником днепродзержинцев будет днепропетровский "Днепр".

Лига Пари-Матч, 10 тур

"Металлист" - "Сталь" – 1:1 (0:1)

03.10.2015, 14:00. Харьков, ОСК "Металлист". 3235 зрителей, +18°C, оценка поля - 5.

Арбитры: С. Березка (Киев), Д. Шудрик (Симферополь), А. Дудчик (Чернигов).

4-й арбитр: Д. Кутаков (Бровары).

Наблюдатель арбитража ФФУ: О. Первушкин (Черкассы).

Директор матча ФФУ: В. Безрук (Луганск).

"Металлист": Погорелый (к), Нойок, Рыжук, Курилов, Путивцев, Довгий, Рудыка (Кулиш, 72), Лепа, Чурко (Бобко, 54), Приемов, Беседин (Назаренко, 54).

Главный тренер: Александр Севидов.

"Сталь": Панькив (к), Адамюк, Кравченко, Пшеничных, Воронин, Кучеров, Карасюк, Бабенко (Овсепян, 77), Васин (Котляр, 70), Козак (Ищенко, 90), Кулач.

Главный тренер: Владимир Мазяр.

Голы: Приемов (87) – Кулач (22).

Предупреждения: Рудыка (39), Довгий (82), Рыжук (84) – Бабенко (18), Овсепян (82), Пшеничных (90+4).

Послематчевая пресс-конференция наставника днепродзержинской "Стали" Владимира Мазяра.

Вы сегодня потеряли два очка или приобрели одно?

Для начала хочу сказать, что я удовлетворен тем, как команда сыграла сегодня в целом, но не удовлетворен тем, что мы потеряли два очка. Терпели-терпели... Если разобрать второй тайм, то у нас было намного больше моментов для того, чтобы завоевать два очка, чем у "Металлиста". Могу сказать, что сейчас у нас достаточно мало опыта. Из возрастных, опытных игроков сегодня был только Пшеничных. Остальные ребята – молодые. Старались, чтобы наш футбол сегодня понравился.

Сегодня в атаке очень понравился Владислав Кулач. Тренеры сборной еще не интересуются им?

Я уже говорил после Запорожья, у меня появляется седина на голове, потому что у него очень много моментов... И даже после того, как он забил тяжелый мяч, у него было два очень хороших эпизода, которые можно было решить. Владислав работает над собой, слава Богу, начал забивать. Мы сегодня играли, фактически, без наших двух ведущих футболистов: капитана команды Каленчука и Путраша, которые травмированы... Поэтому рискнули и поставили молодого Козака, для которого это вторая игра в основном составе. Александр не до конца дорабатывал в некоторых моментах, так что ему еще работать и работать над собой. В его возрасте рано останавливаться.

Моменты:

Полный матч:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (10)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (8)

•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (7)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (6)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
євро вартість одного сучасного трамвая

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті