Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
01:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд восстановил права новомосковских фермеров на землю

Суд восстановил права новомосковских фермеров на землю
Днепропетровский окружной административный суд своим решением вернул первый из десяти земельных участков ее законным владельцам - фермерам Новомосковського района.

«Регистрационную службу обязали внести соответствующие изменения в реестр. То есть фирма «Техсервис» к этому участку не имеет никакого отношения, - сказал начальник юридического управления облгосадминистрации Владимир Юрченко. - На очереди - судебные решения по другим девяти наделам».

Он также добавил, что ситуация с землями фемерорв подтолкнула власть пронализировать взаимодействие между структурами органов власти, правоохранительными органами и регистрационными службами. «Мы апробировали совершенно новую схему взаимодействия власти, правоохранительных органов, контролирующих и других структур. Была создана группа для предотвращения рейдерства. Ее задача - разобраться в причинах и действовать на опережение в решении проблем по незаконному захвату фермерских земель. Здесь важно работать слаженно. Не надо заниматься бюрократией, которая отнимает время, когда аферисты в свою пользу используют юридические лазейки», - отметил Владимир Юрченко.

Он также отметил, что опыт работы группы будет использоваться при возникновении любых конфликтных ситуаций. То есть тогда, когда будет необходимо, оперативно отреагировать и защитить законные права людей.

Напомним, 8 июля около 250 фермеров Новомосковского района обратились к руководству облгосадминистрации. В 2000-2004 годах они получили в пользование земельные участки для ведения фермерского хозяйства. В июле 2015 года на полях фермеров появились таблички, сообщали, что земля принадлежит фирме «Техсервис». Фермеры утверждают, что предприятие незаконно получило землю в пользование. После обращения была создана оперативная группа, в которую вошли представители облдержадминитисрации, Новомосковской райгосадминистрации, прокуратуры, милиции, регистрационной и земельной служб. В ходе следственных действий выяснилось, что земли на фирму «Техсервис» зарегистрировала регистрационная служба Новомосковского горрайонного управления юстиции. Основанием стали поддельные распоряжения председателя Новомосковской РГА и договоры аренды, датированные 2012 годом.

Облгосадминистрация получила от Новомосковской райгосадминистрации информацию, что такое распоряжение не выдавалось. Зато под номером данного распоряжения в официальный реестр РГА внесено предписание совсем другой смысл.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


123  (26.08.15 12:30): кого посадили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте