Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первый украинский благотворительный автопробег прибыл на Днепропетровщину

Первый украинский благотворительный автопробег прибыл на Днепропетровщину
4,5 тысячи километров за две недели. Первый украинский благотворительный автопробег прибыл на Днепропетровщину. 17 городов поделились с обездоленными детьми необходимым. Финиширует акция в нашем регионе.

Откуда привезли помощь путешественники – узнавала съемочная группа телепрограммы «Детали».

Благотворительная акция стартовала на Полтавщине. Группа неравнодушных уже посетила 15 детских домов по всей стране. Все желающие могли присоединиться к пробегу и передать детям подарки. Доехали они и до Днепропетровской области.

Вячеслав, организатор пробега, рассказал, что идея возникла внезапно. Хотелось объединить людей, живущих в разных уголках страны. Стартовать акции помогли предприниматели. Но денег в руки они не берут, говорит Вячеслав. Помощь принимают только товарами.

Перед тем, как отдать посылку, благотворители осматривают условия заведения и общаются с детьми, чтобы собственными глазами увидеть, в чем на самом деле нуждаются дети. Но в Днепропетровске акцию не ждали. Оказалось, что дети и воспитатели сейчас на отдыхе. Кроме технического персонала, в заведении никого не оказалось, поэтому благотворители пообещали вернуться.

На Днепропетровщину гостинец передали почти все регионы. Вторая часть посылки через две недели приедет из Комсомольска. Днепропетровск – 16-й город, который присоединился к автопробегу, финальная точка – Кривой Рог.

И, хотя до конца автопробега машин немного меньше, обещанные подарки сюда все же привезли. В Криворожский детдом прибыли особые товары. Здесь воспитываются дети с различными недостатками, поэтому в список включили гимнастические маты и мячи для реабилитационных процедур.

Параллельно с акцией благотворители снимают документальный фильм, в котором освещают состояние детских домов страны. Все, что собрали за две недели путешествий, обещают учесть в новой акции помощи детям.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Остап Бендер  (15.08.15 18:30): "17 городов поделились с обездоленными детьми необходимым." Полная тайна вкладов. Крепитесь! Запад нам поможет! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте