Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 17 октября 2026
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вероятного организатора "титушек" в Днепропетровске судят еще и за разбойный угон авто

Вероятного организатора
Подсудимого Игоря Продана, помимо организации "титушек", обвиняют в избиении своего товарища и воровстве его машины.

Об этом корреспонденту Depo.Днипро стало известно в ходе заседания в Кировском райсуде Днепропетровска. В заседании давали показания потерпевшие, в частности знакомый Продана Евгений Кащенко.

В своих показаниях Кащенко рассказал, что работал копателем на кладбище в КП "Днепродзержинский спецкомбинат" в течение семи лет. На предприятии также числился копателем Игорь Продан, однако, как заявил сам Продан, он был "директором" у Кащенко. В августе 2014 Кащенко узнал, что его уволили. А когда пытался узнать причину, Игорь Продан отвез его на дачу и жестоко избил.

"Повезли на какую-то дачу в Куриловку. Завел в какой-то заброшенный дом и начал бить", - отметил Кащенко. По его словам, Игорь Продан бил его сначала металлической арматурой, затем деревянной палкой, а помогали ему еще пятеро неизвестных Кащенко мужчин. Очнулся пострадавший в реанимации, у него была черепно-мозговая травма, сломаны нос, челюсть и запястья.

В больнице он узнал, что его автомобиль - куплен по генеральной доверенности BMW 525, который он оставил на месте встречи с Проданом, угнан.

Несмотря на многочисленные замечания судей и адвокатов, Игорь Продан начал излагать свою версию событий.

"Я смотрю на Женю Кащенко не как на потерпевшего. Это человек, за которого я всю жизнь решал вопросы", - сказал Игорь Продан и добавил, что "закрывал уголовные дела". Он заявил, что "дал по шее" Кащенко, ибо "бросал тень на коммунальное предприятие", жил с 12-летней девочкой, которую "подсадил" на амфетамин: "Я имею право разбить тебе рожу. Не надо 12-летних девочек присаживать на амфетамин. Я тебе ее разобью в двадцать пятый раз".

Он заявил, что не имеет отношения к угону автомобиля и сказал: "Я знаю, у кого твоя машина, кто ее забрал. Я тебе ее верну. И те, кто у тебя ее забрал, еще в три раза тебе за нее денег вернут".

Как известно, Игоря Продана обвиняют также в организации "титушек", которые нападали на активистов Майдана и журналистов 26 января 2014. События января и августа объединены в одно судопроизводство. 30 июля в суде пострадавший активист Майдана Ярослав Синица рассказал, как узнал, что в его избиении участвовал именно Игорь Продан. Сам Продан эти показания назвал ложными.

Дело слушает коллегия судей во главе с Натальей Овчаренко. Следующее заседание назначено на 6 августа.

Источник: depo.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Poma  (04.08.15 12:51): А по поводу:вероятного организатора "титушек"-суд должен быть тоже виртуальным.А то пиз..ть-не мешки ворочить. Ответить | С цитатой
Poma  (04.08.15 12:45): Класно мужик на BMW-525 накопал. Ответить | С цитатой
Днепр  (03.08.15 09:19): вилкул и колесников главные организаторы, а не эта шестёрка. Ответить | С цитатой
Днепр  (02.08.15 16:41): Вилкула что ли судить начали? Неужели власть начала работать. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (18)

•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (7)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (6)

•  У лікарні Мечникова мами тричі вистрілили дуплетом (5)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (4)

•  У Дніпрі з’явилась ще одна діорама (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Поясненння від мерії Дніпра щодо прибирання сміття (3)

•  КАБи почали долітати до Дніпра - експерт розповів, чи справді це перша атака керованими авіабомбами по місту і яким чином РФ це вдалося (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте