Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около полусотни юных ученых Днепропетровщины в летних школах МАН изучают физику и английский

Около полусотни юных ученых Днепропетровщины в летних школах МАН изучают физику и английский
На Днепропетровщине стартовали традиционные летние профильные школы Малой академии наук. Отдыхать и углублять свои знания по школьным предметам здесь будут 96 юных ученых области. Летние школы пройдут в 2 смены.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Летние школы МАН в Днепропетровской области проводят уже третий год подряд. Они работают на базе детского учреждения оздоровления и отдыха «Коммунарец» в с. Могилев Царичанского района.

В течение двух десятидневных смен здесь будут бесплатно отдыхать 96 талантливых школьников области. Это на 17 учеников больше, чем в прошлом году. Такое право дети завоевали по итогам областного и всеукраинского этапов конкурса-защиты научных работ МАН.

Этим летом для молодых ученых будут работать 10 интеллектуальных кружков по разным предметам. Первые 48 участников летних школ уже начали занятия в тематических группах по физике, математике, экономике, украинскому и английскому языкам.

С 25 июня, во время второй смены, еще 48 юных ученых будут оттачивать свои знания по истории Украины, географии, экологии, биологии и компьютерным наукам.

Программа обучения в летних школах МАН не похожа на обычные уроки в классе. Курсы лекций для юных ученых подготовленны преподавателями трех областных вузов. Специальную программу создавали специалисты Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара, Национального горного университета и Днепропетровского государственного аграрно-экономического университета. Кроме того, все интересные опыты и эксперименты слушатели летних школ МАН могут проводить на свежем воздухе.

Также в конце каждой смены молодых ученых ждут итоговые контрольные. По их результатам определят лучших учеников летних профильных школ МАН-2015.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна Безверхова  (19.06.15 18:22): Один из этих талантливых ребят мой внук Артем. Мы тобой гордимся! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте