Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 14 июня 2025
04:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Второй месяц подряд горняки и металлурги Днепропетровщины улучшают свои производственные показатели

Второй месяц подряд горняки и металлурги Днепропетровщины улучшают свои производственные показатели
В течение мая промышленники Днепропетровщины увеличили объемы производства чугуна на 14,6%, стали на 13,2%, проката на 8,2%, концентрата на 1,8%, окатышей на 34%, агломерата на 7,4%, кокса на 4,5%, труб на 3,4%. Увеличение промышленных показателей происходило и в апреле. Об этом сообщил советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Сергеев.

«Два месяца подряд горняки и металлурги Днепропетровщины наращивают объемы производства. Днепропетровщина уверенно восстанавливает промышленные показатели. Это, в первую очередь, связано с выходом заводов на новые рынки сбыта, расширения сотрудничества на международном уровне», - отметил Виктор Сергеев.

Наращивание месячных показателей привело к улучшению годовых. В частности, по итогам 5 месяцев Днепропетровщина нарастила производство чугуна на 0,8%, кокса на 15,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Близко к уровню прошлого года осталось производство стали и проката.

«Показательно, что наращивают свои показатели гиганты промышленного производства Днепропетровщины: АрселорМиттал, «Дзержинка», «Петровка» и др. Они обеспечивают большую часть объемов производства горно-металлургического комплекса региона», - отметил Виктор Сергеев.

По его словам, за 5 месяцев этого года ООО «Арселор Миттал Кривой Рог» увеличил объемы производства чугуна на 4,6%, стали на 4%, кокса на 14%.

Существенно улучшил в мае темпы производства Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского. По сравнению с апрелем производство чугуна выросло на 24,1%, стали - на 18,4%, проката - на 15,5%. На Днепропетровском металлургическом заводе им. Петровского производство чугуна выросло на 11%, стали - почти на 10%, проката - на 11,6%, кокса - на 4,7%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (11.06.15 13:23): Эх... а ещё вчера они "дура.ка валяли"..:) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  Нову зону відпочинку у Дніпрі розкрадають на очах! (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)

•  Водіям Дніпра нагадали правила проїзду перехресть із круговим рухом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте