Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Знание учителей английского языка проверят специалисты Британского Совета

Знание учителей английского языка проверят специалисты Британского Совета
Зарубежные эксперты посетят 12 школ в Днепропетровске, Кривом Роге и Павлограде, где ознакомятся с методикой преподавания английского и проведут анкетирование учителей. Такие меры предусмотрены второй частью пилотного украинско-британского проекта, участником которого является Днепропетровская область.

Об этом стало известно во время встречи директора департамента образования и науки облгосадминистрации Александра Демчика с представителями Британского Совета.

«Консультанты Британского совета смогут оценить качество преподавания английского на уроках в младшей и старшей школе, а также провести специальное анкетирование, в ходе которого определят степень профессиональной подготовки учителей. О первых результатах можно будет говорить уже осенью», - сообщил Александр Демчик.

Так, с 18 по 21 мая британские специалисты посетят Днепропетровские школы №63 и №140, а также гимназии №136 и №131. В течение этого времени официальные визиты состоятся и в Криворожских школах №125, №130, №74 и №103, а также в Павлоградском городском лицее и школах №1, №9 и №5. Все учебные заведения, задействованные в проекте, определяли городские отделы образования. Это школы без углубленного изучения иностранных языков.

«Наша главная цель не критиковать, а получить те важные знания, которые помогут нам сформировать правильную программу подготовки и переподготовки учителей в ваших школах», - рассказала консультант Британского Совета Кэролайн Брэдшоу.

Она также подчеркнула, что это сотрудничество между Днепропетровщиной и Британским Советом будет долговременной. Ожидается, что итоговые данные работы экспертов в учебных заведениях области станут основой для дальнейшей реализации проекта в других областях Украины.

Отметим, что в начале 2015 года Британский Совет в Украине начал проект, цель которого повысить качество обучения и преподавания английского для школьников начальной и средней школы. Пилотным регионом для внедрения инициативы была выбрана Днепропетровская область. В марте британские эксперты впервые встретились с представителями департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации и педагогами школ и вузов области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!  (19.05.15 13:52): 3 дня на все-про все? Больше похоже на мероприятие для галочки. Ответить | С цитатой
НинаДнепр  (19.05.15 12:52): Я рыдаю... Я представляю результаты анкетирования наших учителей... Один выпускник "школы с углублённым изучением английского" утверждал, что "праздновать" - по-английски будет "Келебрейт"... Мол, учительница так говорила ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Щырый укропэєць  (19.05.15 12:40): Надо бы йихних преподавателей на знание мовы испытать.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте