Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском областном совете американским партнерам представили ряд инвестиционных проектов

В Днепропетровском областном совете американским партнерам представили ряд инвестиционных проектов
15 мая в Днепропетровском областном совете американским партнерам представили ряд инвестиционных проектов, которые возможно реализовать в формате государственно-частного партнерства. Основные направления - переработка твердых бытовых отходов, реконструкция котельных, обслуживающих муниципальные учреждения, комплексное утепление жилых и коммунальных зданий, модернизация медицинских учреждений.

Обсуждение проходило на круглом столе «Применение механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) и инновационных подходов для решения растущих социальных и экономических потребностей в Украине», который организовал областной совет совместно с Программой развития государственно-частного партнерства Агентства США по международному развитию (USAID), реализуемой организацией FHI360.

«В нынешних условиях ограниченных финансовых возможностей государства и усиления внешних негативных факторов, государственно-частное партнерство должно стать основным инструментом реализации крупных социально значимых проектов. Государство может успешно сотрудничать с бизнесом на взаимовыгодных условиях. Таким образом, перед нами откроются большие перспективы в инвестиционном и экономическом плане. Для запуска ГЧП в Украине необходима политическая воля. Толчком для сотрудничества в таком формате могут стать только изменения существующей законодательной базы», - подчеркнул Евгений Удод.

Как отметил Директор Программы развития государственно-частного партнерства (USAID) Мик Мюлле, сотрудничество между органами власти, проектами международной технической помощи, бизнесом и общественностью в формате ГЧП является очень эффективним для решении важных проблем региона. «Это создаст возможности для частного сектора, в то же время общины получат важные инфраструктурные объекты и качественные услуги».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Зю  (15.05.15 19:42): пляны соизмеримы с ленинским ГОЭЛРО. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте