Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
05:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

30 мая в Днепродзержинске откроется первая велодорожка

30 мая в Днепродзержинске откроется первая велодорожка
К ежегодному Всеукраинскому спортивному празднику «Велодень-2015» добавится и торжественное открытие первой в Днепродзержинске велосипедной дорожки на территории левобережной набережной.

В связи с предстоящим событием первый заместитель городского головы Андрей Белоусов провел рабочее совещание, на котором обсуждались вопросы организационного и технического характера.

Совместно с активистами велосипедного движения и представителями Госавтоинспекции на совещании прорабатывался предстоящий маршрут движения колонны велосипедистов с правого на левый берег. С целью обеспечения безопасности участников велопробега было принято решение организовать сопровождение колонны патрульными машинами ГАИ и каретами скорой помощи.

Андрей Белоусов дал поручение коммунальным службам подготовить территорию левобережной набережной к празднику и как можно скорее приступить к нанесению разметки, установке дорожных знаков, убедится в отсутствии открытых люков, а также обеспечить возможность звукового сопровождения торжества.

«Это не последнее совещание по данному вопросу. Необходимо тщательно спланировать и согласовать все детали проведения первого в Днепродзержинске велосипедного праздника такого масштаба и провести его на высоком уровне», - подчеркнул Андрей Белоусов.

Также 30 мая возле здания Днепродзержинского городского совета и на набережной недалеко от памятника «Танк-Т34» откроются первые в городе велопарковки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Макс  (14.05.15 17:55): А Днепропетровску слабо велодорожки организовать?
Лучше пусть люди с излишним весом продолжают сидеть в машинах в пробках отравляя себя и город, зачем Днепру здоровые жители и чистый воздух...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте