Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске прошла акция «Помним каждого», приуроченная 70-летию Победы над нацизмом

|«« «« »» »»|

Посетили ветеранов и поздравили «на дому» партийцы «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» в Кировском и Самарском районах.

«Со времен трагичных событий Второй мировой прошло уже 70 лет, и, к сожалению, по причине плохого самочувствия большинство ветеранов не в состоянии участвовать в организованных памятных акциях и встречах», - рассказывает депутат городского совета Дмитрий Грищев. – «Помним каждого» - так мы назвали инициативу проведать и поздравить ветеранов в их собственных домах, чтобы никто из них не остался без внимания».

Как рассказал Геннадий Бутенко, депутат Кировского районного совета, во время встреч ветераны с волнением вспоминали своих собратьев, говорили о том, как освобождали Украину и переживают за судьбу солдат, которые сейчас защищают нашу землю. «Их мужество служит для нас примером, мы помним их подвиг и стараемся оказывать им посильную помощь. Материальное положение стариков не лучшее, поэтому помогаем и материально, подарками», - добавил депутат.

Во время одного из визита 94-летняя Юрьева Нина Константиновна поведала, что война застала ее в совсем юном возрасте. «После призыва, меня сразу отправили на подготовку. В 19 лет я стала связисткой-телефонисткой», - историю своей непростой, но насыщенной воспоминаниями жизни, она поведала своим гостям – Валерию Волкову и Сергею Высоченко. Выяснилось, что Нина Константиновна принимала участие в освободительных боях за Харьков, Киев, Польшу, и дошла до самого Берлина.

Партийцы поздравляли ветеранов, которые проживают в Кировском и Самарском районах, выразили глубокую признательность и уважения за их подвиг, а ветераны в свою очередь с традиционным украинским гостеприимством принимали гостей.

Также в канун 9-го мая в Самарском районе совместно с коллективом 129-ой школы был организован праздничный концерт для ветеранов, а в День Победы после возложения цветов к памятнику Погибшим партизанам, всех желающих угостили солдатской кашей.

Не остались забытыми и те, кто снова добывают победу – в мероприятиях приняли участие солдаты – участники антитеррористической операции на востоке Украины. Во время общения с ветеранами Дмитрий Грищев отметил, что только сейчас, когда против Украины снова развязали войну, молодое поколение украинцев может понять через какое испытание прошли их прадеды в середине 20-го века.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте