Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Выступление джазовой группы оркестра ВВС США

Выступление джазовой группы оркестра ВВС США
С 18 по 25 апреля 2008 года Посольство США в Украине принимает джазовый коллектив Check Six (Чек сикс), который является частью оркестра Военно-воздушных сил США, расположенных в Европе. Выступления этого коллектива состоятся в Киеве, Харькове, Полтаве, Запорожье, Днепропетровске и Одессе.

Главная цель этого концертного тура – содействие согласию между народами Украины и США, укрепление культурных и общественных связей между двумя странами. Впервые воинский музыкальный коллектив США выступит в Украине.

Оркестр Военно-воздушных сил США в Европе состоит из музыкантов, которые находятся на действительной службе в Военно-воздушных силах и с помощью своего музыкального мастерства углубляют международные отношения, укрепляют моральный дух войск и поддерживают чувство доверия и дружбы между военными, членами правительства США и гражданским населением Европы.

Оркестр звучит в многочисленных передачах по радио и телевидения, а также дает более 300 выступлений ежегодно и тем самым доносит американское музыкальное наследство миллионам людей на всех континентах.

В нашем городе концерт джазового коллектива Военно-воздушных сил США Check Six пройдет во вторник, 22 апреля, в 18:00, во Дворце культуры студентов Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта ( ул. Лазаряна, 3).
Вход свободный.

Справка: Check Six - ведущая джазовая группа Оркестра Военно-воздушных сил США в Европе. С момента своего учреждения в 1945 году этот джазовый ансамбль, который состоит из 13 музыкантов, представляет наилучшие произведения этого американского музыкального стиля в Европе и Юго-Западной Азии.

Как единственный джаз-бэнд Военно-воздушных сил, который базируется в Европе, Check Six представляет Соединенные Штаты и их Военно-воздушные силы военным и гражданской аудитории по всему миру от Ирландии до Азербайджана. Они являются продолжателями музыкальных традиций майора Гленна Миллера и его Оркестра Военно-воздушных сил, традиций джаза свинговой эры, что исполняли Джимми и Тони Дорси, Каунт Бейси, Дюк Эллингтон, Бенни Гудмен, Диззи Гиллеспи, Вуди Герман и Луи Армстронг. Их репертуар демонстрирует своеобразный «зал славы» джазовых композиторов прошлого, современности и будущего.

Замечательные оригинальные аранжировки и выдающиеся солисты – это особая черта группы, чья игра из года в год дарит наслаждение ее почитателям.

Check Six пользовались большим на успехом таких джазовых фестивалях, как Montreux Jazz Festival, North Sea Jazz Festival, принимали участие во многих других известных фестивалях Европы. От лица штаб-квартиры Военно-воздушных сил США они осуществляют музыкальное сопровождение как официальных церемоний Военно-воздушных сил, так и других государственных мероприятий. Их культурная деятельность охватывает миллионы людей благодаря телевизионным программам, радиопередачам и записям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте