Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам через два-три месяца будут разрешать забирать вклады из банков без ограничений

Украинцам через два-три месяца будут разрешать забирать вклады из банков без ограничений
REUTERS
Национальный банк Украины начнет процесс постепенной отмены ограничений по депозитам после очистки банковской системы на горизонте в два-три месяца.

Об этом заявил первый заместитель главы Национального банка Украины Александр Писарук в интервью УНИАН.

По его словам, после очистки банковской системы НБУ намерен работать над восстановлением доверия к банковской системе, для чего нужно дать возможность вкладчикам пользоваться своими деньгами.

«Ограничения по депозитам, введенные как вынужденная мера, доверию не способствуют. Отменить ограничения нужно, и мы это сделаем, но до этого нужно было немного расчистить банковскую систему от банков-«зомби», которые не готовы поддерживать свою ликвидность. После разработаем план отмены ограничений - мы думаем об этом уже сейчас. На горизонте два-три месяца мы начнем это делать», - сказал Писарук.

Он подчеркнул, что отмена ограничений будет основным элементом восстановления доверия к банковской системе.

Как сообщалось, Нацбанк 20 марта признал неплатежеспособными еще 2 банка - «Астра Банк» и банк «Киевская Русь». В 2014 году НБУ признал неплатежеспособными 33 банка, с начала этого года количество неплатежеспособных банков с учетом последних решений составляет 13.

В ходе очередного выступления в парламенте глава НБУ Валерия Гонтарева сообщила, что отток депозитов из банков составил 126 млрд грн в прошлом году и вырос еще на 18 млрд грн в январе-феврале этого года.

По оценкам банкиров, основными факторами продолжающегося оттока вкладов является продолжение противостояний на востоке Украины и низкий уровень доверия к банковской системе ввиду массового банкротства банков.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Улыбнуло  (25.03.15 03:18): "...будут разрешать забирать вклады..."
Они же мои. Нахрен мне ваше разрешение?
Сталинизьм какой-то...
Ответить | С цитатой
не ну а шо  (25.03.15 02:07): ясно ... печатный станок работает круглосуточно ... и когда курс будет 100 гривен за доллар тогда и раздадут "фантики" ... Ответить | С цитатой
Але  (24.03.15 21:31): денежки отдадут,а осадок остался Ответить | С цитатой
кацман  (24.03.15 07:30): Через два три месяца, у этих гобсеков уже и забирать нечего будет. Ответить | С цитатой
олег  (24.03.15 06:03): видать через два-три месяца банкам полный кирдык настанет... м-да, покруче арбузика команда... Ответить | С цитатой
олег  (24.03.15 06:02): видать через два-три месяца банкам полный кирдык настанет... м-да, покруче арбузика команда... Ответить | С цитатой
)))  (23.03.15 20:41): а у кого нет вкладов то что можно забрать будит? Ответить | С цитатой
Влад  (23.03.15 20:39): Что это вообще за дела такие когда захотел забрал, потом опять положил от этого то и страдают все банки. Я вообще бы не отменял ограничения на досрочное снятие; много на год ложи на пол года и т.п. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте