Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В течение дня два рыбака провалились под лед

В течение дня два рыбака провалились под лед
27 февраля в службу спасения «101» поступило сообщение о случае спасения на водном объекте в Жовтневом районе города Кривой Рог. В 11:07 местные жители сообщили, что во время рыбалки на искусственном пруду вблизи села Александровка провалился под лед местный житель, который не может из-за тонкого льда выбраться на берег.

За считанные минуты по месту вызова прибыл дежурный караул 12 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС в Днепропетровской области. Поскольку лед был непрочным, то добраться до рыбалки по ней не было возможности. Поэтому спасатели с берега с помощью веревки и спасательного круга вытащили пострадавшего из ледяной воды и доставили на берег.

Мужчина, который перекинулся с лодки, находился в холодной воде, в результате чего получил переохлаждение. Сотрудники службы спасения передали пострадавшего в карету скорой, для дальнейшей госпитализации в лечебное учреждение.

Второй случай произошел в городе Днепродзержинск. В 12:50 в службу спасения «101» города поступило сообщение о том, что на реке Днепр Днепровского района города на расстоянии 20 метров от берега провалился под лед рыбак.

По вызову немедленно выехали спасатели 9 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области. На месте личный состав заметил, что на расстоянии примерно 200 метров от берега, пытаясь выбраться из льда, в ледяную воду провалился рыбак и просил о помощи.

Не теряя времени сотрудники службы спасения начали проводить спасательные работы. С помощью спасательного оборудования (спасательной лодки «КOLIBRI-330», спасательного круга и веревок длиной 50 метров и 60 метров) личный состав начал спасать человека. На лодке сотрудники ГСЧС начали передвигаться по льду в сторону потерпевшего.

Между тем на берегу был сделан трап из штурмовой лестницы и подручных материалов (деревянного щита), чтобы вытащить пострадавшего из льда на берег.

Прибыв на безопасное расстояние к рыбаку, личный состав зафиксировался веревками за лодку. Накинув на пострадавшего спасательный круг, его вытащили из проруби, положили в спасательную лодку и транспортировали к берегу. Здесь пострадавшему была оказана помощь путем обогрева теплыми вещами. Сотрудники скорой медицинской помощи провели обследование спасенного. От дальнейшей госпитализации мужчина отказался.

Главное управление ГСЧС Украины в Днепропетровской области напоминает гражданам, что выходить на лед опасно для вашей жизни. В последнее время на территории области содержится плюсовая температура воздуха, в результате чего лед на водоемах является непрочным, поэтому выходить на лед сейчас опасно. Соблюдайте правила безопасности! Берегите вашу жизнь и здоровье!

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


  


Вектор развития  (02.03.15 00:20): ИМ ПОМОГЛО ЗНАНИЕ АНГЛИЙСКОЙ МОВЫ,- ИНАЧЕ Б НИ ОДНА СЛУЖБА К НИМ НЕ УСПЕЛА ТАК СКАЗАТЬ ВОВРЕМЯ.. Ответить | С цитатой
ррр  (01.03.15 15:20): МЧС больше делать нечего, как тянуть из воды пьяных безумных рыбаков. Это Ваш папа - не пускайте на лед. Пусть займется чем то другим, или просто поспит. Рыбы они ловят сколько, что коту мало, денег тратят сколько, что дешевле рыбу на базаре купить и всем создают проблемы. И никакая пешня тут не поможет, если с головой проблемы. Ответить | С цитатой
Чорний Ворон  (01.03.15 08:54): И мой вам совет горе-рыбаки. При недостаточных морозах при себе иметь необходимо: плешню, которой прощупываете толщину льда, спасательный шнур, длиной не менее 15м,и как минимум несколько человек , находящихся на расстоянии 8-10м друг от друга. И пожарников не беспокоить. Так и вам будет дишевле и их не отвлекайте от роботы, пусть тушат пожары Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ульяна  (28.02.15 18:22): Да как это не спасать? Это же чьи-то папы, дедушки. Тем более, если это пенсионеры - жить с каждым днём всё тяжелее, а кушать хочется. Или же это чье-то хобби. Это как другие по Египтам шастают, их от акул тоже не спасать? Не будьте злыми! Ответить | С цитатой
Виталий  (28.02.15 17:05): Сразу видно что среди коментирующих рыбаков нет. И делать вам всем нечего раз пишите бред. Ответить | С цитатой
Не догоняю  (28.02.15 14:18): Вчера написал вопрос по этой теме, неужели спасенным это обходится на шару. Так админ. его убрал. Неужели это аполитично ? Ответить | С цитатой
Инна  (27.02.15 21:58): Совершенно согласна с Анка, а уж если и спасать, то за большие деньги, чтобы уже больше не хотелось лезть на лед. На эти спасения и деньги находятся и люди.А они завтра снова идут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анка  (27.02.15 21:52): а если их не спасать, то таких дураков с каждым годом станет меньше... Ответить | С цитатой
Марчелло Закатиоччи  (27.02.15 20:25): Раки будут довольны Ответить | С цитатой
Никогда не понимал  (27.02.15 19:39): Видно от сильного ума в +15 на прошлогодний лед Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте