Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 07 июня 2025
07:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Б.Патон рассчитывает, что правительство поможет развитию космической отрасли

Б.Патон рассчитывает, что правительство поможет развитию космической отрасли
Национальная академия наук Украины и Государственное космическое агентство Украины рассчитывают, что правительство Украины поможет в теме развития космической отрасли.

Об этом в эксклюзивном комментарии УНН рассказал президент Национально академии наук Украины, академик Борис Патон.

По словам Б Патона, подписанное сегодня соглашение о дальнейшем углублении сотрудничества в сфере научных исследований и использования космического пространства очень важна, но нужны еще и другие программы.

"Мы давно работаем с космическим агентством и просто удивлены тем, что такое небольшое внимание уделяют этой важной области нашей науки и техники", - сказал Б.Патон.

Также он возмутился, что "на сегодня лучший, без преувеличения, завод в области ракетостроения" Днепропетровский завод Южмаш не работает.

"Мы рассчитываем, что космическое агентство и главным образом не как оно, а правительство Украины поможет в теме развития космической отрасли, поскольку от слов надо переходить к делу, а если не будет дела, то не будет у нас и космоса и много еще чего другого. Поэтому, мы хотим надеяться и приложим все силы для того, чтобы наука в Украине не погибла, а развивалась. И без науки, без техники, без объединения науки и техники, ничего путного не будет. Это я могу засвидетельствовать абсолютно четко и правдиво", - подчеркнул Б.Патон.

Напомним, вчера, 25 февраля, Национальная академия наук Украины и Государственное космическое агентство Украины подписали соглашение о дальнейшем углублении сотрудничества в сфере научных исследований и использования космического пространства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


можно  (27.02.15 10:40): космос продавать-за гривны и покупать доляры-хватит всем. Ответить | С цитатой
Гость  (27.02.15 05:37): Такое впечатление, что он оторван от реальности. Ответить | С цитатой
Раиса  (27.02.15 04:10): Какой Космос? Тут страну спасать надо. Инопланетяне на нас не обидятся Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (15)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте