Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
00:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новый Год с новыми дорожными знаками

В Новый Год с новыми дорожными знаками
ООДД ГАИ, Департамент взаимодействия с правоохранительными органами горсовета и КУП "Днепродорсервис" при содействии общественного движения "ЗОВ" перед новым годом установили больше десятка новых дорожных знаков в Днепропетровске.

Впервые общественным движением "ЗОВ" был использован метод комплексного решения проблемы отсутствия дорожных знаков в Днепропетровске. Одним из активистов движения в один из дней был сделан обход Нагорного района. На фото было зафиксировано тотальное отсутствие самых необходимых дорожных знаков - знаков приоритета.

ДО...

После чего было написано более десяти заявлений в ООДД ГАИ следующего содержания по перекрёсткам Нагорного района. Среди них перекрёстки улиц Шевченко, Паторжинского, Олеся Гончара, Чернышевского, Клары Цеткин, Жуковского и Писаржевского.

Начальникові УДАI ГУМВС України
в Дніпропетровській області
Вовчуку М.В.

Ф.И.О
що мешкає за адесою:Индекс,
м. Дніпропетровськ, Адрес

ЗАЯВА

Шановний Миколо Васильовичу!

На перехресті вул. Паторжинського та вул. Пісаржевського , якщо рухатись з пр. Гагарина, вже давно відсутні: знак 2.3 "Головна дорога" та з одного боку відсутні знаки 5.35.1 "Пішохідний перехід''. Враховуючи інтенсивний рух на цьому перехресті, часто утворюються аварійно - небезпечні ситуації, які можуть призвести до ДТП з серйозними наслідками.

У відповідності до ст. 13 Закону України "Про дорожній рух" об'єднання громадян і громадяни мають сприяти державним органам у здійсненні заходів щодо безпеки дорожнього руху. Міністерства, інші центральні органи державної виконавчої влади та об'єднання зобов'язані враховувати пропозиції об'єднань громадян і громадян з питань безпеки дорожнього руху.

Згідно ст. 52-1 Закону України «Про дорожній рух» забезпечення безпеки дорожнього руху, державний контроль за додержанням законів, правил і нормативів у цій сфері покладено на Державтоінспекцію Міністерства внутрішніх справ України.

Відповідно до ст. 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов'язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

На підставі Закону України "Про звернення громадян" та з метою створення безпечних і комфортних умов для учасників руху,-

ПРОШУ:

1. Вжити необхідних заходів для забезпечення належної організації дорожнього руху на перехресті вул. Паторжинського та вул. Пісаржевського .
2. Надати відповідь у передбачений Законом термін.

ПОСЛЕ...

Сейчас каждый житель Днепропетровска как водитель, так и пешеход, может их увидеть на перекрёстках вышеуказанных улиц. Вот таким методом взаимодействия общественного движения "ЗОВ" и местных властей ещё в одном месте города была восстановлена безопасность дорожного движения.

"ЗОВ" и в дальнейшем надеется на сотрудничество в плане улучшения дорожной обстановки в городе Днепропетровске. Для этого на сайте движения был создан специальный раздел, в котором каждый житель города может оставлять свои пожелания или жалобы по поводу отсутствия дорожных знаков, неработающих светофоров и отсутствия дорожной разметки. В этом разделе ГАИ и коммунальные службы смогут увидеть проблему, чтобы в кратчайшие сроки её устранить.

Gorod.dp.ua на Facebook.


водитель  (10.01.12 11:27): На перекрестке ул.Шмидта и пр. Пушкина при движении по пр. Пушкина в сторону пр. Кирова запрещен поворот направо в сторону Озерки. Обычно там все поворачивают на озерку т.к. чтобы повернуть на рынок надо проехать до следующего перекрестка. Лучше там повесить знак поворот разрешен... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
er  (06.01.12 08:32): Предлагаю Вашему вниманию дорожный знак на новом мосту. Он расположен над проезжей частью правой стороны моста (там, где под мостом заправка.). Дорога с двумя полосами движения плавно поворачивает влево, а на знаке эти полосы направлены прямо. Был у меня не раз аварийный случай. По средней полосе еду в центр согласно разметки. А шумаХЕР с левой полосы идет прямо, под мост. И подрезает меня слева. И еще бибикает. А если бы на знаке немного повернуть две стрелки так - же, как и полосы движения, то сразу ситуация стала бы однозначно понятной. Прошу заинтересовавшихся участников дорожного движения высказаться по этому случаю. Всем удачи на дорогах! Ответить | С цитатой
водила  (06.01.12 05:49): ЗОВ молодцы а те кто на вас гафкает думаю недалекие дебилы Ответить | С цитатой
Коля  (05.01.12 20:37): Та с тебя уже смеются, клоун-тролль барадач ! ))) Угомонись уже! Ответить | С цитатой
Макс  (05.01.12 20:06): ЗОВ - вам респект! Спасибо! Ответить | С цитатой
Услыш меня !  (05.01.12 20:01): Лучше бы придумали как отрегулировать движение на перекрестке ул.Гоголя и Чернышевского это сущий ад если поворачиваешь вверх с ул.Гоголя обзор закрыт и тд ! аварийный перекрёсток!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Jorik  (05.01.12 19:11): согласен со многими - ЗОВу респект за их инициативу. Реально помогает выделение белой краской ям и люков без крышек (особенно спасает ночью).

от себя хочу добавить, что про неработающие/развернутые/сломанные светофоры (да и про знаки, наверное тоже) можно смело звонить на телефон горячей линии ГАИ (744-51-92). Они там сами дергают кого надо. Сам так неоднократно делал - на следующий день после звонка наблюдал уже исправный объект.
Ответить | С цитатой
БоRодач  (05.01.12 18:40): Я зашел не на сайт зова, но в последнее время складывается впечатление, что это именно так. Куда не плюнь - всюду зов. А никто не допускает мысли, что это были проведены плановые работы, но зов приписывает себе? Все обновления/изменения в городе, которые я вижу, иногда радуют, иногда расстраивают. При этом никто так пафосно, как зов, не публикует в СМИ свои телодвижения. Есть свой сайт - сидите там.
И опять же о регистрации общественного движения: ОНА ЕСТЬ?
Устав с отметкой о государственной регистрации?
Протокол об учреждении объединения граждан?
Свидетельство о регистрации объединения граждан в Министерстве юстиции?
Выписка из ЕГР?
Справка управления Статистики?
Справка по форме 4-ОПП о взятии на учет в Государственной налоговой инспекции?
Уведомление о постановке на учет в районном управлении Пенсионного фонда?
Решение о внесении в реестр неприбыльных организаций?
Печать?
Документы из банка об открытии счета?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Виталий  (05.01.12 18:09): Все это действительно прекрасно, но на фото с "заросшими" дорожными знаками похоже ЛЕТО :)), а на тех, что хорошо видно эти знаки НЕ ЛЕТО :)), хотелось бы все это увидеть, когда наш город расцветет... )) Ответить | С цитатой
лисица  (05.01.12 16:55): БоRодач, что же вы такой злобный то... А знаю, у вас наверное нет автомобиля, и, скорее всего, никогда не будет. А если я ошиблась, и авто у вас всё таки есть, то что же вы сам не сделаете доброе и полезное дело себе и другим жителям города, а только плюётесь ядовитой слюной. Или так удобнее. И сам пальцем не пошевелю, и того, кто что-то хорошее сделал грязью полью...
А ЗОВу респект. Спасибо Вам ребята за то что не остаетесь безразличными к тому, что происходит на наших дорогах.
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте