Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
09:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Водители с пилами освобождают дорожные знаки

Водители с пилами освобождают дорожные знаки
На Чернышевского-Гончара пока пилили ветки, едва не произошла авария. Фото: gorod.dp.ua
Днепропетровские активисты, которые ранее для удобства водителей метили белой краской ямы на дорогах города, теперь вооружились пилами и стремянками, чтобы срезать ветки деревьев, которые закрывают автомобилистам дорожные знаки и светофоры. Горожане решили не ждать милости от городских властей и коммунальщиков и действовать самостоятельно, пишет газета Сегодня.

«Это очень серьезная проблема городских дорог, ведь перекрестков, где дорожные знаки плотно укрыты ветками деревьев, великое множество. В воскресенье мы с напарником всего за час «подстригли» три перекрестка. На Свердлова-Шмидта был практически не виден знак «Уступи дорогу». А на перекрестке Гончара и Чернышевского ветки вообще закрывали светофор, хотя там интенсивное движение. Когда мы там спиливали ветки, за каких-то 6-7 минут рядом едва не случилось две аварии!» — рассказал «Сегодня» 50-летний активист Игорь Калашников и добавил, что если от его действий аварий на этих перекрестках станет меньше, другого вознаграждения ему не надо.

По словам Калашникова, подобная проблема касается и районов, где расположены элитные дома. Так, на пересечении улиц Дзержинского и Урицкого деревья тоже закрывали знак «Уступи дорогу». «После того как я постриг там деревья, водители и местные жители сказали, что вообще даже и не догадывались о существовании того знака», — объяснил активист.

В облГАИ ничего не имеют против таких действий горожан-автолюбителей. «В Днепропетровске существует проблема и с нехваткой дорожных знаков, и с нанесением дорожных меток — той же зебры. Коммунальщики не всегда обрезают ветки деревьев, которые закрывают знаки, хотя предписания мы им направляем. Мы ничего не имеем против таких энтузиастов — это дело полезное, главное, чтобы они, спиливая ветки, поставили свое авто и организовали работы так, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения», — рассказал «Сегодня» глава пресс-службы облГАИ Владимир Лебедев.

В то же время в коммунальном предприятии «Горзеленстрой», которое занимается спилом деревьев, нам сообщили, что «состричь» ветки вокруг знака они могут лишь по предписанию ГАИ. «Нам должно прийти официальное предписание из ГАИ, кроме того, заказчик работ должен нам их оплатить. В данном случае покрыть расходы нам должны в городском управлении коммунального хозяйства», — рассказали в приемной ГКП «Зеленстрой».

Активисты считают, что коммунальщики прикрываются надуманными проблемами. «Они постоянно жалуются на недофинансирование, хотя я справляюсь с 3—4 перекрестками за час по субботам при помощи обычной бензопилы стоимостью в тысячу гривен, напарника и лестницы. И это совсем не напряженная работа и затраты небольшие. Я скажу даже больше — там чиновники сидят с какими-то планами, ждут предписаний, а аварии — это события, которые запланировать нельзя. Если бы мне предложили занять в коммунальном хозяйстве какую-то соответствующую должность, я бы подумал. И любил бы я не зарплату, а наш город», — говорит Игорь Калашников.

ЯМЫ ЗАЛАТАЛИ

В мае Игорь Калашников покрасил белой краской все ямы по пути от дома до офиса, где работает его жена, которая недавно получила водительские права. «Я старался не только ради жены, но и для других водителей. Большинство из помеченных ям коммунальщики уже залатали», — рассказал Игорь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Василий  (19.10.11 09:27): на перекрестке Ленина и Чернышевского светофор глючит - бывает включается зеленый в обоих направлениях - будьте ОСТОРОЖНЫ, Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пилил ветки  (18.10.11 23:06): Здесь более подробно:

ФОТО-ВИДЕО рейда №1 - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=236460

ФОТО-ВИДЕО рейда №2 - http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240037
Ответить | С цитатой
пилил ветки  (18.10.11 23:01): СПАСИБО всем за ОДОБРЕНИЕ. Очень приятно осознавать, что твой труд кто-то заметил и одобрил. Удачи на дорогах. Вот здесь больше ФОТО наших рейдов - http://zovzakona.org/content.php?zov=358-zelenstroy.
Заходите, смотрите !
Ответить | С цитатой
спичка  (18.10.11 18:29): И всё равно, у руля будут импотенты, которые невероятным способом плодятся. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гаишник  (18.10.11 17:17): Не здумойте пилять ведки мы астанемся бес деняг Ответить | С цитатой
cahbe  (18.10.11 13:36): В ГАИ не против энтузиастов. Что за страна - чиновники не против что вместо них всё делают энтузиасты. Так на?:уя они вобще нужны? Если бы у нас не было президентов и бывших премьеров со всей своей сворой "доброжелателей" и "патриотов" страны жить бы было куда лучше. День работы верховнай рады обходится нам столькоже сколько неделя работы ВСЕХ больниц или школ, а эти вы7рки уже месяц решают переводить страну на зимний или южноафриканский часовой пояс... Ответить | С цитатой
пешеход  (18.10.11 12:20): Просто не могу понять, коммунальные службы вообще отошли от своей работы и ничего не делают? А энтузиастам огромное спасибо-просто нет слов выразить им свою благодарность.Хоть они утрут нос этим горе-коммунальщикам. Ответить | С цитатой
Благодарная  (18.10.11 12:09): Спасибо Вам огромное и низкий поклон за все белые отметки на ямах по городу!!! Я- водитель с 10-летним стажем, но при появлении этих пометок мне стало ездить гараздо споойнее и лучше!!!
И за спиленные ветки тоже СПАСИБО!!! Таких "скрытых" знаков по городу куча и все только ездят и ругаются, но тк, чтоб взять пилу в руки - ещё никто не созрел, а Вы вот смогли!!!
По-больше бы в нашем городе таких людей и жить стало бы проще и приятнее!!!
Ответить | С цитатой
ALTIS  (18.10.11 12:06): Неравнодушный, оригинальный подход!
КП"Зеленспит" оставляем без финансирования! Пусть спят и ждут предписаний!
А КОММУНАЛЬНОЕ( читай: общегородское) ПРЕДПРИЯТИЕ и должен возглавить по инициативе ГРОМАДЫ именно ЧЕЛОВЕК, ПО ДЕЛАМ ЕГО!!!
Ведь "обрисованные" люки -это НАША!!! БЕЗОПАСНОСТЬ!!!
НАША ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ! СОХРАНЁННЫЕ МАШИНЫ, ЦЕЛЫЕ НОГИ!
НУЖНЫ НАМ "СПЯЩИЕ " и "ЖДУЩИЕ" "руководители дорзеленов???
Думаю, пора их менять по инициативе ГОРОЖАН, на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДЕЙ, ПО ДЕЛАМ ИХ!
"окрашенные" люки + "предписание ГАИ=равно доказательству бездеятельности должностных лиц соответствующих служб. И может использоваться в суде при возмещении материального ущерба, при попадании в открытую коммуникационную магистраль!
АЛГОРИТМ:
При попадани транспорта в открытую "обведенную" магистраль, берём "предписание ГАИ"
"ЗОВ" для ВАС позаботился!
ИНИЦИАТИВА ГОДА! ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕУКРАИНСКОЙ!!!
За сохранённые жизни, авто-СПАСИБО ИНИЦИАТОРАМ!!
Ответить | С цитатой
rfvbys  (18.10.11 11:22): "Дымари"- респект и уважуха. Молодец. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте