Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Халатность КУП «Днепрдорсервис» приводит к серьёзным авариям в Днепропетровске

Халатность КУП «Днепрдорсервис» приводит к серьёзным авариям в Днепропетровске
Совсем недавно на сайте "ЗОВ" была опубликована статья про работу коммунального предприятия Днепропетровска "Днепрдорсервис" к которой он отнёсся мягко говоря не ответственно.

Напомним, для тех, кто возможно не в курсе - коммунальное предприятие "Днепрдорсервис" отвечает за установку дорожных знаков, ремонт и обслуживание светофорных объектов и нанесение дорожной разметки в городе Днепропетровске.

Конечно же работа КУП "Днепрдорсервис" напрямую влияет на безопасность дорожного движения в нашем городе. А если к работе относятся халатно или вообще её не выполняют - то о какой безопасности дорожного движения можно говорить?

"ЗОВ" с самого начала своего существования борется именно за безопасность на дорогах нашего города и мы давно обратили внимание на улицу Криворожскую, где подряд следуют 3 опасных поворота.

Хотим довести до сведения читателей, что ГАИ Днепропетровской области признало участок ул. Киевская - ул. Криворожская местом концентрации ДТП.

По заявлению, которое написали активисты движения "ЗОВ", ГАИ выдало предписание КУП "Днепрдорсервис" установить на участке концентрации ДТП дорожные знаки 1.3.2 "Несколько поворотов".

Обратите внимание на срок, до которого КУП "Днепрдорсервис" был ОБЯЗАН установить нужные дорожные знаки.

По состоянию на 16 октября на улице Криворожской до сих пор не установлен НИ ОДИН дорожный знак. Как видно из копии предписания, приведённой выше, "Днепрдорсевсис" просрочил его исполнение уже на полтора месяца.

На этом участке дороги, который имеет крутой поворот, продолжают происходить серьёзные ДТП. Это происходит по причине того, что из-за отсутствия дорожных знаков, предупреждающих о крутом повороте, водители не всегда могут вовремя соориентироваться и заранее приготовится к манёвру.

Из-за невыполнения положенных на "Днепрдорсервис" задач, водители продолжают разбивать свои автомобили, а жители прилегающего частного сектора продолжают за свой счёт чинить своё имущество (восстанавливать поломанные заборы и ворота).

Пока КУП "Днепрдорсервис" продолжает бездействовать и наносить угрозу жизни и здоровью жителей Днепропетровска, в городе продолжают происходить серьёзные ДТП.

Ситуация с дорожными знаками, светофорами и дорожной разметкой в Днепропетровске близка к катастрофической.

"ЗОВ" вместе с жителями города продолжают выполнять работу КУП "Днепрдорсервис" и ГАИ по наведению порядка в дорожной инфраструктуре. Практически каждый день наши активисты и просто горожане фиксируют недостатки и отсутствие дорожных знаков даже в центральной части города. Пачками отправляются заявления в ГАИ. Но как видим - ситуация практически не меняется.

Под конец хотелось задать несколько риторических вопросов:

1) Сколько активисты движения и горожане будут выполнять работу ГАИ по фиксированию фактов отсутствия дорожных знаков и поломанных светофоров? Напомним, что в задания ГАИ входит именно реализация государственной политики по обеспечению безопасности дорожного движения.

2) Сколько городские и коммунальные службы и предприятия будут бездействовать под различными предлогами, не выполняя даже те минимальные предписания, которые им выдаются соответствующими органами?

Наверное чиновникам низшего звена лучше жить в хаосе и беспорядке, который творится в городе. Так, наверное, легче "осваивать" бюджетные средства, которые пополняются за счёт жителей нашего города.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:


15 октября на улице Криворожской произошла очередная серьёзная авария.



   


Щука  (02.03.12 10:20): 20.02.2012 в 8:40 на ул. Криворожской на ост. Стахановская проходная машиной ГАИ был сбит пешеход. Никакой информации нигде нет.
А, да, ГАИ же признало эту улицу очень аварийной...
Ответить | С цитатой
Татьяна  (18.10.11 09:45): Это как только мокро вот и получается. А после приезда журналистов в эти же машины еще и микроавтобус влетел вдребезги ... Ответить | С цитатой
ААА  (18.10.11 09:01): Пешеходный переход перед "Метеором" перейти не возможно, потому, что светофор установлен не в сторону движущихся машин, а обратной своей стороной.Т.е. машины не видят какой свет горит и мчатся не давая пешеходу перейти дорогу. Ответить | С цитатой
WWW  (18.10.11 08:31): Я конечно не знаю, что стало причиной данного ДТП... Я регулярно ежу по ул.Криворожской и прекрасно знаю, что если соблюдать ПДД и ехать до 80 или еще точнее 60, то ничего подобного не произойдёт (ну если конечно кто-то не уснёт за рулем). Так что винить надо не разметку ... а "пилотов" болидов, которые думают что с ними ничего не случится!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
rom  (18.10.11 08:03): Летать надо тише и ниже. Ответить | С цитатой
Я  (17.10.11 22:34): Зачем там знаки? Все кто летает и так знают про повороты! Лучше светофор на киевской-криворожской поставьте!!! Ответить | С цитатой
Дима  (17.10.11 20:43): Задача - если два придурка летятт на встречу друг другу, на высокой скорости, сколько будет просмотров ролика на ютьюбе за неделю? Ответить | С цитатой
ГАД  (17.10.11 18:55): Летчикам знаки не помогут! Ответить | С цитатой
Баба-Яга  (17.10.11 18:05): Хорошо,что мне пофиг на КУП «Днепрдорсервис» Ответить | С цитатой
водитель  (17.10.11 18:01): Каждый день езжу по этой дороге уже довольно долго, ничего особо страшного там нет, главное не летать, хотя, каюсь, сам до 80 там разгонялся, но исключительно в сухую погоду и тормозя перед пороворотами. А вот места, где много аварий, в городе есть и пострашнее, вот там лучше что-то думали бы. Почему-то в развитых странах, если где-то случается серьезная авария один раз еще закроют глаза, но потом просто будут искать причину и переделывать. А у нас только горькая статистика. О каких знаках может идти речь, если иной раз поворот закрыт кустами, а то и бетонными сооружениями и ты даже не знаешь, с каким препятстсвием за ним столкнешься?.. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте