Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Фестивальном причале в Днепре состоялся автопробег-встреча ретро-машин «За весной»

|«« «« »» »»|

В Днепре на Фестивальном причале музей «Машины времени» организовал автопробег-встречу ретро-машин «За весной».

На мероприятии встретились владельцы 16 автомобилей и 2 мотоциклов. Весь транспорт – «на ходу». Участвовали машины как советского, так и иностранного производства.

«Мероприятие называется «За весной». Раньше у нас был квест автомобильный и принцип соревнования. Для этого нужно было фотографировать на телефон, но в связи с войной и боевыми действиями мы не хотим рассекретить какие-либо стратегические объекты. Поэтому мы не будем фотографировать ничего. Сделали это мероприятие, чтобы владельцы встретились, пообщались, пофотографировались, а горожане увидели классные тачки», — прокомментировал директор технического музея «Машины времени» Михаил Прудников.

Каждый днепрянин мог сделать памятную фотографию с автомобилем или мотоциклом. На встрече был представлен ГАЗ-21 «Волга». Владелец рассказал, что автомобиль разобрали «до винтика» и отреставрировали максимально приближенным к оригиналу.


«Появилась у меня в 2011-м году. Начали реставрацию в 2012-м, через год сделали. На День космонавтики мы ее забрали в 13-м году отреставрированную. Начали кататься. Была мечта поехать на ней в Крым, но не рискнули. Было страшно, потому что она не обкатанная, а потом началась война, и Крым оккупировали. Надеемся, что мечта воплотится. Машину нашли в Запорожье. Долго искали в Днепре и других городах, но нашли в соседних гаражах на Запорожье. Продавала владелица, ее мужа не стало. Они очень любили машину. Она выбирала нового владельца из нескольких претендентов… Машина была зеленого цвета, но мы ее полностью разобрали, реставрировали и собрали заново», – рассказал владелец авто Юрий.

Видео:Информатор

Gorod.dp.ua на Facebook.


бл  (14.04.24 09:40): Почему эти члены пробега не на фронте?
Что за )(РНЯ!
ОДНИ ВОЮЮТ А ДРУГИЕ ЗАБАВЛЯЮТСЯ!
Они что?
Без ног и рук что не могут защищать Украину?
Или пусть защищают другие но не они су-и!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Это радует  (13.04.24 19:54): Супер, уважаю владельцев за сохран.
А ведь "буквально вчера" по моим меркам весь автопоток в стране только из таких Запорожцев, Москвичей, Жигулей и Волг и состоял, а теперь уже и не каждый день увидишь даже на дороге...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте