Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
20:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 300 улиц Днепра в этом году обновят дороги

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает прощаться с аварийной ямочностью по всему городу. В настоящее время бригады работают по просп. Свободы. Там асфальтируют ямы на участке от ул. Посполитой до Кайдакского моста.

«Этот участок является транзитом для большегрузного транспорта, ведь у нас отсутствует объездная дорога. Этот вид транспорта здесь курсирует почти круглосуточно, так что, конечно, асфальт быстро разрушается. Каждый год мы поддерживаем состояние этой дороги, выполняем текущий ремонт, чтобы устранить аварийную ямочность. Работы организованы в два этапа: сначала мы ликвидировали ямы большими картами там, где уже не помогает ямочный ремонт. На сегодняшний день эти работы завершены. Второй этап – ремонтируем маленькие участки. Всего мы уложим около 2 тыс. кв. м асфальтового покрытия. Работы планируем завершить до конца недели», - рассказал заместитель директора департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского городского совета Дмитрий Коробов.

В Днепре уже отремонтировали дороги горячим асфальтом на 15-ти объектах общей площадью около 30 тыс. кв. м.

«Благодаря теплой зиме мы смогли на 80 объектах ликвидировать аварийную ямочность холодным асфальтом. Общая площадь – около 4 тыс. кв. м. Это позволило водителям комфортно передвигаться по городу. Сейчас благодаря благоприятным погодным условиям мы начали основной ремонт дорог в городе после зимы. Сейчас аварийную ямочность мы устраняем на просп. Свободы, ул. Большой Диевской, просп. Ивана Мазепы, ул. Каруны, площади Вокзальной, просп. Сергея Нигояна и других.

В работе задействовано 8 дорожных бригад. Также приступили к комплексному ремонту дорожного и тротуарного покрытия на бульв. Славы (ж/м Сокол), ул. Богдана Хмельницкого, ул. Мильмана, где предусмотрена полная замена бордюрного камня, дорожного и тротуарного покрытия с обеспечением безбарьерного прохода маломобильных групп населения. Всего в этом году мы планируем отремонтировать дороги на около 300 улицах Днепра», — отметил директор департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Алексей Самилик, который 3 апреля является дежурным по городу.

Он также проверил состояние железобетонного укрытия на ул. Набережная Заводская, 137-Д. Оно рассчитано на 20 человек. Укрытие в очередной раз пострадало от действий вандалов. Здесь отсутствует освещение, указатель аварийного выхода. Также вандалы вырвали пандус.

«Это впервые, когда вандалы украли пандус в мобильном укрытии. Случаи вандализма в Днепре именно в укрытиях для нас большая проблема. Всего пострадало около 50 укрытий. В этом году мы смогли восстановить освещение в 7 укрытиях на общую сумму 90 тыс. грн. Итак, пользуясь случаем, обращаемся к днепрянам с просьбой бережно относиться к городскому имуществу. Ведь все это для вашего комфорта и безопасности», — подытожил Алексей Самилик.

На сегодняшний день в Днепре установлено 123 защитных железобетонных сооружения в районе остановок общественного транспорта и в районе массовых скоплений людей. В 2022 году было установлено 36, в 2023 – еще 87 (из них на позициях военных – 36 шт.). Каждое сооружение обустроено биотуалетом, урной для мусора и скамейками для сидения внутри, подключено к свету. Их ежедневно убирают коммунальщики. Относительно биотуалета его коммунальщики обслуживают через день, а дважды в неделю его моют. Также при необходимости внутри помещения обрабатывают все поверхности для ликвидации неприятного запаха.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте