Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
13:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава министерства молодежи и спорта встретился со студентами в ОВА и познакомился с амбассадором проекта ТитаныUA

|«« «« »» »»|

С визитом на Днепропетровщине был глава министерства молодежи и спорта Украины Матвей Бедный. В ОВА он встретился со студентами. Из разных областей страны они съехались в Школу органов местного самоуправления.

Двухдневный образовательный интенсив. Во время него ребятам презентовали и инициативу руководителя региона Сергея Лысака – ТитаниUA. Познакомили с 23-летним воином, ставшим амбассадором этого проекта.

«Молодежная политика – важна, ведь это огромный потенциал. Ребята активны в самоуправлении, приобщаются к внедрению демократических принципов принятия решений. Каждый в собственных организациях. Этот опыт нужен, потому что они понесут его с собой. Когда пойдут в местные администрации и советы, Кабмин или Верховную Раду. Все это по силам молодежи. Приложив усилия, они точно достигнут желаемого», – сказал Матвей Бедный.

Глава министерства познакомил молодежь с инициативами, на которых сейчас сосредоточена его команда. Это развитие массового спорта и формирование архетипа государственного героя. Последнее необходимо, чтобы рассказать миру, кто мы.

Для этого разрабатывается брендбук украинской идентичности. К его созданию Матвей Бедный пригласил и студентов. Еще одна задача – возвращение из-за границы ребят. Уехавших с началом полномасштабного вторжения.

«Благодарны министру за общение, возможность задать вопрос. Это было важно для студентов, присоединившихся к Школе органов местного самоуправления. На ней собрались молодые люди из вузов разных регионов. Приехали, чтобы получить прикладные навыки в грантрайтерстве, операционном менеджменте, ведении медийной деятельности», – поделился советник начальника Днепропетровской ОВА Максим Свисенко.

Слушателям интенсива презентовали и стартовавший на Днепропетровщине проект – ТитаныUA. Познакомили с его амбассадором Эдуардом Магомедалиевым. Парню 23 года. До полномасштабного вторжения россиян он учился на юриста. Впрочем, получить высшее образование не успел, потому что больше всего стремился защищать страну. Так поступил в «Лють». На войне получил тяжелое ранение, которое обернулось ампутацией. Впрочем, не сдался и сейчас ведет активную жизнь.

«Молодежь играет важную роль во всех процессах. Добровольцы моего возраста сегодня находятся в штурмовых подразделениях. Это те воины, которые двигают фронт. И в тылу ребята полезны. Могут помогать разнообразными сборами, волонтерить. Потому что у них много энергии», – рассказал амбассадор проекта ТитаныUA Эдуард.

Больше часа студенты не отпускали молодого ветерана. Интересовались жизнью на передовой, поддержкой среди побратимов и как удалось не упасть духом после ранения. Спрашивали и советов – что почитать, как эффективнее помогать фронту.

«Мы часто поддерживаем ВСУ и переселенцев. Буквально в начале марта наведывались к беженцам из-под обстрелов в Мариуполе. Собирали детям и женщинам подарки, помощь, – добавила студентка Днепровского государственного аграрно-экономического университета Анастасия Дунаенко. – Общение с героями для нас важно. Это возможность поддержать их и понять, какие потребности у них есть».

Школа органов местного самоуправления в Днепропетровской области проходит уже второй раз. В этот раз она собрала около 200 активных студентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте