Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Узнать о вакансиях в Силах обороны и подобрать подходящую для себя: в Днепре открыли Центр рекрутинга украинской армии

|«« «« »» »»|

На левом берегу Днепра был открыт Центр рекрутинга украинской армии. Разместили его в прозрачном офисе «Я – Ветеран».

Это пространство, в котором можно узнать о вакансиях в армии. При желании выбрать подходящую для себя. Об этом сообщили в областной военной администрации.

«Третий в Украине и первый в области. На левом берегу Днепра был открыт Центр рекрутинга украинской армии. Пространство, в котором не выдают повестки. А отвечают на вопросы о вакансиях в Силах обороны», – отметил начальник ОВА Сергей Лысак.

Посетителей в Центре ждут рекрутеры. Они – гражданские. Расскажут, в каких подразделениях есть вакантные должности. Объяснят и преимущества службы по призыву и контракту.

«Рекрутинг о добровольном выборе человека и ответственности. Когда он приходит и говорит, что хочет защищать Родину. Здесь главное – желание найти свое место в армии. Чтобы учтены были опыт и профессия. В отличие от территориальных центров комплектования наши центры – это гражданская среда», – добавил уполномоченный представитель Минобороны Украины по рекрутингу Алексей Бежевец.

Вакансии в армии разные. На передовых позициях востребованы не только боевые единицы, но и повара, автомастера, водители, связные.

Среди первых посетителей Центра рекрутинга в Днепре – 43-летний Денис. Из-за россиян еще в 2014-м он вынужден был покинуть родной Донецк. Сейчас стремится помочь выгнать врага с украинской земли. Чтобы такие, как он, могли как можно быстрее вернуться домой.

«В начале большой войны с ребятами строили блокпосты. Тогда все делали, что могли, чтобы защитить страну. Затем пошел в ТЦК. Получил отказ из-за состояния здоровья. Но ждать уже не могу, – поделился посетитель Центра рекрутинга в Днепре Денис. – Подыскиваю вакансию, где нет большой физической нагрузки. Ибо имею ограничение функций позвоночника».

Этот проект – инициатива Минобороны. На Днепропетровщине таких пространств будет 8 – в каждом районе области.

Обратиться в Центр рекрутинга украинской армии в Днепре можно лично или по телефону (066) 073 34 78.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте