Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил, как идет замена окон после ракетного удара 25 февраля, а также аварийный ремонт лифтов в Днепре

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает заменять окна в домах, пострадавших от ракетных ударов окупантов. Работы продолжаются по ул. Коксовой. Там ночью на 26 февраля из-за падения обломков вражеского железа выбило окна в трех пятиэтажках.

В доме на ул. Коксовой, 12-А проживает Зинаида Руденко. Женщина в тот момент была дома. В результате взрыва она упала и потеряла сознание.

«В момент падения слышала, как летело стекло. Потом через некоторое время пришла в себя и увидела, что в комнате вылетели окна. Меня поразила скорость КП "Жилсервис-5", сотрудники которого уже в 8 утра привезли стекло и установили его мне. Я очень благодарна, что город не бросил в беде и помог нам», - поделилась жительница пострадавшего дома по ул. Коксовой Зинаида Руденко.

Сейчас бригады заменяют окна на лестничных клетках в доме №20 по ул. Коксовой. Работы планируют завершить за выходные.

«Мы в первые дни в 70 окнах установили стекло. А у тех, где пострадала рама, сняли замеры и заказали новые. В целом в трех домах заменяем 50 окон — планируем завершить через несколько дней», — рассказал директор департамента жилищного хозяйства ДГС Сергей Файфер, который 8 марта является дежурным по городу.

Он также проверил, как ремонтируют лифт на ж/м Тополь-3 в доме № 47 (корпус 1, подъезд 2). Подъемник не заменяли более 35 лет. Местная жительница делится: лифт действительно постоянно останавливался и приходилось ходить пешком.

«Лифт иногда был проблемным. Теперь же видим, что здесь работают бригады. Рады, что его ремонтируют», — поделилась жительница этого дома.

В девятиэтажке уже три недели работают бригады: устанавливают самое современное оборудование.

"Перед ремонтом мы увидели старое оборудование. Оценить можно на 2 из 5 баллов. Конечно, мы пытались поддерживать его состояние, но пора менять. Современная кабина, лебедка, электроника и все остальное оборудование – итальянского производителя, являющегося одним из лучших на рынке. Работы завершим через неделю», — прокомментировал главный инженер лифтового предприятия Егор Шевченко.

Днепр продолжает ремонтировать лифты по всему городу. В настоящее время проблемы недвижимых лифтов в городе уже нет.

«Мы побороли эту проблему уже давно. Конечно, есть лифты, которые нуждаются в ремонте, но мастера оперативно приезжают на вызов и чинят. И, конечно, мы ставим такие лифты в план ремонта. До конца весны в Днепре отремонтируем 30 подъемников», – отметил Сергей Файфер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте