Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
11:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 1,7 млрд грн задолжали днепряне за тепло: как избежать принудительного взыскания

Более 1,7 млрд грн задолжали днепряне за тепло: как избежать принудительного взыскания

В Днепре коммунальное предприятие «Теплоэнерго» благодарит всех абонентов, кто своевременно оплачивает услуги. Каждая гривна – гарантия дальнейшего обеспечения снабжения тепловой энергией. В то же время, на предприятии призывают должников рассчитаться и больше не накапливать долгов.

На сегодняшний день горожане задолжали колоссальную сумму – 1 млрд 693 млн грн. Если жизненные обстоятельства сложились так, что есть накопившаяся задолженность, то предприятие предлагает заключить договор реструктуризации – платить равными частями. Это обезопасит потребителей от судебного иска и принудительного взыскания долга. Для этого следует обратиться в Центр обслуживания абонентов КП «Теплоэнерго» (ул. Королевы Елизаветы II, 15-А).

«После огласки о том, что сейчас уже имеем право отключать тепло у должников, людей в нашем центре стало больше. Они приходят, чтобы узнать о заключении договора реструктуризации долга. То есть, платить текущие счета и разбитый на равные части долг. Если договор заключается на год, то нужно только паспорт и идентификационный код. Если сроком более 12 месяцев – копию паспорта, идентификационного кода, справку о составе семьи, справку о доходах за последние 6 месяцев всех зарегистрированных совершеннолетних лиц. Понимаем, что сейчас сложные времена, у каждого своя жизненная ситуация, поэтому и подход к каждому индивидуальный», — рассказала специалист Центра обслуживания абонентов КП «Теплоэнерго» Надежда Демская.

Жительница города Милана Смирнова пришла заключить договор на реструктуризацию.

«Из-за разных жизненных обстоятельств, которые у меня сложились, накопился долг за тепло. Пришла сюда и оформила все документы, чтобы платить задолженность по частям. Мне пошли навстречу и оформили реструктуризацию на два года. Спасибо за это», – говорит женщина.

Днепрянка Виктория тоже пришла в Центр обслуживания абонентов КП «Теплоэнерго», чтобы оформить реструктуризацию и получить технические условия отключения квартиры от централизованного теплоснабжения. Ее жилье в малоэтажном доме, жильцам которого предоставлена возможность устанавливать индивидуальное отопление.

«Все ясно мне объяснили. Все оформила, получила соответствующие документы», — добавила Виктория.
По словам помощницы директора КП «Теплоэнерго» Анастасии Сухиной, с начала года заключено всего 70 договоров реструктуризации на сумму 1 млн 830 тысяч грн.

«Это не сопоставимые суммы, учитывая общие долги. Настоятельно просим наших потребителей обращаться к нам для урегулирования вопроса задолженности. Понимаем, что каждый может оказаться в сложных обстоятельствах. Но мы найдем оптимальный вариант и решим вопрос мирным путем. Также напоминаем: если нет накопившейся задолженности и отсутствует возможность платить начисления в полном объеме, можно написать гарантийное письмо и платить равной суммой, например, круглый год (и в отопительный, и в межотопительный период)», — добавила Анастасия Сухина.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Зоя  (11.03.24 06:45): С должниками ещё панькаются. Разбаловала их советская власть, что квартиры давала бесплатно. Коммунальные услуги были дешёвые, так они и сели на шею государству Ответить | С цитатой
Горожанин  (08.03.24 21:00): За тепло платить необходимо. Было для левого берега дешёвое отопление. Но потом порезали трубы. Много елетрокотелен, стоимость отопления огромная по сравнению с другими видами носителями тепла. Платежеспособность населения уменьшается (в стране военное положение) . Есть необходимость оплачивать за отопление напрямую поставщикам отопления. Грустно, что такое происходит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте