Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Долг за воду более 20 тысяч гривен: на улице Сурской отключили должников

Долг за воду более 20 тысяч гривен: на улице Сурской отключили должников

В Днепре продолжают отключать воду тем, кто не платил за услугу годами.

Злостных должников начали отключать от водоснабжения в Днепре с 1 февраля. 5 марта отключали абонентов по ул. Сурской в Шевченковском районе. Это частный сектор.

«Вот, например, в одном из домов владелец годами не платил воду и игнорировал предупреждение КП «Днепропроводоканал» о необходимости погасить долг», — поделилась контролер КП «Днепропроводоканал» Ольга Васильченко.

Хозяин задолжал за услуги более 20 тысяч гривен.

«На трубы коммунальщики поставили пломбу и прекратили водоснабжение. Владелец дома может обратиться в КП «Днепропроводоканал», заключить договор реструктуризации и отдельно от долга еще оплатить и за подключение от 900 гривен», — рассказал начальник абонентской службы Шевченковского района КП «Днепропроводоканал» Алексей Нечуя.

В Днепре первыми от услуг водоснабжения отключают самых крупных должников именно в частном секторе.

«После отмены моратория от 29 декабря 2023 года (постановление № 206 Кабмина Украины, – ред.) мы можем отключать должников от водоснабжения. Ранее до прекращения или отмены военного положения в Украине было запрещено прекращать предоставление жилищно-коммунальных услуг в случае их неуплаты», — уточнил Алексей Нечуя.

В Днепре по состоянию на 1 января 2024 года жители задолжали КП «Днепропроводоканал» 816 млн грн. Общий долг жителей Шевченковского района составляет:
- частный сектор - 7,2 млн грн;
- многоквартирные дома – 52,9 млн грн.

«Если у вас нет возможности заплатить полную сумму долга, предприятие советует оформить договор реструктуризации. Получить разъяснение по оформлению такого договора можно в абонентском отделе КП «Днепропроводоканал», – прокомментировал Алексей Нечуя.

Список адресов есть на сайте — https://vodokanal.dp.ua/kontakti/. Также можно получить консультацию, позвонив по телефонам: (050) 019-43-53 и (098) 061-79-36.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте