Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в Днепре уже отремонтировано 10 лифтов. Еще 20 – сделают до конца весны

С начала года в Днепре уже отремонтировано 10 лифтов.  Еще 20 – сделают до конца весны

В Днепре не осталось неподвижных лифтов, стоящих месяцами. Город ремонтирует подъемники каждый день.

Днепр справился с проблемой неподвижных лифтов. Каждый год в городе ремонтируют сотни лифтов. Подъемник во втором подъезде по адресу: ж/м Тополь-2, дом 1, корпус 1 не стал исключением. Еще несколько лет назад, по словам местного жителя Романа, он часто останавливался. Мужчине приходилось с 9 этажа спускать на прогулки своих двоих детей и еще и коляски.

«Лифт постоянно застревал, долго стоял, и мы не могли полноценно им пользоваться. Несколько лет назад нам заменили кабину и проблема немного разрешилась. Так что очень надеемся, что после этого ремонта проблем у нас больше не будет», — рассказал Роман.
Бригады производят здесь текущий ремонт. Меняют не только сердце подъемника, но и другие важные детали, более 40 лет не менявшиеся.

«Два года назад мы поменяли здесь только купе кабины. Теперь меняем все остальные детали для бесперебойной работы лифта. Здесь будет новая кабина, дверь на каждом этаже, лебедка, современная станция управления и другие новые детали. Лифт будет энергоэффективным, что сейчас важно. Мы уже завершили работы на 70% и через полторы недели у жителей будет совершенно новый и современный подъемник», — рассказал директор лифтовой организации Артем Резник.

Проблема неподвижных лифтов в Днепре стала первоочередным вызовом городским властям несколько лет назад, ведь это основа комфорта для жителей, говорит представитель департамента жилищного хозяйства горсовета Егор Худяков. Но ее удалось преодолеть, и на сегодняшний день в городе отсутствуют лифты, которые бы не работали месяцами.

«Как только где-то останавливается лифт, жители сообщают в лифтовую службу и проблему сразу же устраняют. К тому же если подъемник нуждается в ремонте, мы сразу включаем его в план на ближайшее время. За прошлый год мы отремонтировали 300 подъемников, из них 18 полностью заменили. К концу весны планируем отремонтировать 30 подъемников. В дальнейшем все будет зависеть от финансирования, но мы надеемся, что охватим как можно больше адресов», — подытожил Егор Худяков.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте