Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как парамедики из США эвакуируют раненых и тренируют население в Днепре

Как парамедики из США эвакуируют раненых и тренируют население в Днепре

С начала полномасштабного вторжения два парамедика из США и днепровский волонтер еженедельно эвакуируют раненых с линии фронта, а в Днепре обучают население тактической медицине.

Сегодня они побывали в пресс-центре Відкритого. Это волонтеры-парамедики Эндрю Кент Бауэр и Девин Холл; волонтер, заместитель директора департамента экологической политики Днепровского городского совета Ярослав Крысько. С переводом помогал волонтер Даниил Перепелкин.

Узнав о войне в Украине, парамедики из США решили направиться именно сюда для всесторонней помощи. Их миссия – это работа в мобильной клинике, эвакуация раненых, проведение тренингов для населения по оказанию первой медицинской помощи. На фронт всегда отвозят гуманитарную помощь и навещают привезенных бойцов в госпиталях.


«Мы встретились на железнодорожном вокзале Днепра, еще в начале войны. У нас там был свой волонтерский штаб. С тех пор рука за руку идем вместе на помощь другим. Уже два года продолжаем волонтерскую деятельность на многих других фронтах. Кроме дневных и ночных дежурств, для помощи раненым защитникам в госпиталях города мы обеспечиваем всем необходимым стабилизационные пункты линий фронта, осуществляем координацию и доставку гуманитарной помощи нашим бойцам — подразделениям Вооруженных Сил Украины, добровольческим батальонам, терробороне.

Регулярно занимаемся организацией и проведением тренингов по оказанию первой медицинской помощи, эвакуации и перевозке раненых. Вывозим и гражданское население при необходимости. Наиболее ценным, что видим в нашей работе, это те эмоции, которые испытывают ребята, когда за ними приезжаешь. Они действительно герои. Искалечены войной, изувечены, разбиты, но Герои с большой буквы. Они едут в реанимобиле часто просто все в ранах и произносят неописуемое желание вернуться и уничтожать врага в дальнейшем», — рассказывает Ярослав Крысько.


«Мы занимаемся эвакуацией из разных уголков боевых действий, в основном это Донецкое направление. Нам звонят, сообщают, и мгновенно мы должны быть там. Потому что на кону жизнь бойцов. Бывает и так, что сообщают об эвакуации трех раненых, а пока мы доезжаем, их может быть уже вдвое больше. Среди сложностей, которые имеем сейчас, можем назвать только проблемы логистики, недостаток горючего. Собираем на покрытие этих расходов среди наших иностранных друзей, неравнодушных жителей США. Мы поражены профессиональностью и слаженной работой украинских парамедиков. Видели, как они работают, это настоящие профессионалы! Наша миссия не завершится до тех пор, пока не будет Победы Украины. Мы необходимы здесь, мы важны, и именно так должны работать ныне волонтеры. Обидно, что среди наших соотечественников еще есть сторонники путинского режима, но с уверенностью можем сказать, что верующих в Украину ее Победу гораздо больше», — подчеркивают Эндрю и Девин.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте